13:20

Региональные министры социальной политики и образования уходят в отставку

  1. Новости

Региональные министр социальной политики Олег Грознецкий и министр образования Анастасия Хребтова уходят в отставку. Об этом сегодня на пресс-завтраке в региональном правительстве сообщил заместитель председателя правительства Алексей Силанов.

По словам вице-премьера, в социальной сфере должен быть сформирован достойный кадровый резерв, так как с ней ежедневно сталкивается каждый житель области. Чиновник также отметил, что в понедельник, 28 января, губернатору области Николаю Цуканову будут предложены новые кандидатуры на соответствующие посты. Имена кандидатов пока не названы.

grozneckiy_zzp.jpg

 

Олег Грознецкий был назначен на пост министра социальной политики в сентябре 2010 года. До этого Грознецкий работал специальным корреспондентом "Первого канала" в Калининграде. По словам помощника министра Вячеслава Алимичева, сам чиновник заявление на увольнение не писал, и информация об увольнении стала для него полной неожиданностью.

 

hrebtova.jpg

 

Анастасия Хребтова возглавила министерство образования также осенью 2010 года. Ранее она руководила Службой по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области, а также была первым заместителем министра образования Калининградской области в 2001-2008 годах. Сейчас Анастасия Хребтова находится в Москве, и для комментариев недоступна.