22:18

Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе

  1. Новости

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен. Об этом сообщает информационное агентство "РИА Новости".

В четверг вечером президент с супругой побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью корреспонденту телеканала "Россия 24". Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод".

Владимир Путин объяснил развод тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня.

"Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые", — сказал Путин.

Президент России Владимир Путин сообщил, что решение о разводе они с Людмилой Путиной приняли совместно. Информацию о разводе главы государства прессе подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Людмила Александровна Путина (Шкребнева) родилась 6 января 1958 года в Калининграде. Работала стюардессой на внутренних линиях в Калининградском авиаотряде. В июле 1983 года вышла замуж за Владимира Путина. В семье двое дочерей: Мария и Катерина.