18:50

Бизнесмен Плешков идет на довыборы в Облдуму от пяти партий

  1. Новости

Руководитель калининградской компании "Томас-Бетон" Игорь Плешков намерен участвовать в довыборах в депутаты областной Думы от Черняховского района, которые пройдут 8 сентября этого года. Об этом бизнесмен объявил сегодня, 11 июля, на своей пресс-конференции в "Балтийском бизнес-центре".

Поддержать кандидатуру Плешкова намерены сразу пять партий: КПРФ, "Гражданская платформа", "Патриоты России", "Яблоко" и "Справедливая Россия". Именно последняя и выдвигает бизнесмена на выборы. Представители всех партий также присутствовали на пресс-конференции и объявили о своей поддержке публично. Кандидатуру Игоря Плешкова поддержала и актриса Александра Яковлева, которая выдвигалась в кандидаты на должность главы Калининграда вместе с Игорем Плешковым на прошлогодних выборах.

Сам бизнесмен отметил, что хочет быть депутатом, потому что может применить свой опыт ведения бизнеса в политической сфере, а также хорошо знаком с проблемами Черняховска, в котором у него находится одно из его предприятий.

"Если я смог навести порядок в своем бизнесе − создал системное управление и команду, − почему я не могу свои знания и умения тиражировать. Мне говорят, что я преследую свои бизнес-интересы. Это самое обидное. Лицензия на недропопользование выдана моему предприятию до 2021 года. Все государственные проекты и экспертизы давно пройдены. Ни малейшего интереса, в рамках которого можно было бы извлечь выгоды от политической работы, здесь нет. А вот проблемы у меня будут", − отметил Плешков. Бизнесмен подчеркнул, что готов к многочисленным проверкам его бизнеса со стороны надзорных инспекций.

Соперником Игорь Плешкова по данному округу будет кандидат от "Единой России" Андрей Горохов. О сопернике бизнесмен отзывается нелестно.

"Партии неважно, какого кандидата они выдвигают. Человек из Калининграда до Черняховска без навигатора не доедет, это новый для него район. Он живет в Вене, предприятие имеет в Багратионовске", − отозвался Игорь Плешков о сопернике.

Игорь Плешков считает, что против него соперниками из "Единой России" уже готовится кампания.

Напомним, в марте 2013 года на заседании областной Думы депутаты проголосовали за освобождение депутата от Черняховского района Сергея Щепетильникова от занимаемой должности. 1 марта он приступил к новым обязанностям и.о. главы районной администрации.