19:32

За пост сити-менеджера Янтарного поборются Александр Блинов и Виктор Родненков

  1. Новости

В Янтарном состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на должность главы администрации. За должность сити-менеджера поборются бывший мэр муниципалитета Александр Блинов и директор калининградской управляющей компании Виктор Родненков. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", всего на участие в конкурсе подали заявки четыре кандидата: Виктор Родненков (директор управляющей компании "УК Специалист ЖКХ" в Калининграде), Константин Гулевский (работал заместителем главы администрации при бывшем главе Владимире Сердюкове), Дмитрий Куликов (и.о. главы администрации Янтарного) и Александр Блинов (экс-глава Янтарного). Все они представили свои проекты основных направлений социально-экономического развития Янтарного, схему организации управления предприятиями и учреждениями округа с приложением структуры администрации, а также ответили на вопросы членов комиссии.

Для последующего выбора главы администрации комиссия единогласно решила рекомендовать окружному совету Александра Блинова и Виктора Родненкова.

"Комиссия обсудила все представленные кандидатами проекты социально-экономического развития Янтарного, сложившуюся в муниципалитете ситуацию и пути роста. В итоге члены комиссии решили представить в окружной совет депутатов для назначения на должность главы администрации кандидатуры Александра Блинова и Виктора Родненкова, - сказал и.о. министра по муниципальному развитию Максим Коломиец. – Они единогласно выбраны путем рейтингового голосования".

В частности, Александр Блинов намерен, прежде всего, заняться подготовкой муниципалитета к предстоящему отопительному сезону, решить вопрос с уборкой мусора, обеспечить жителей чистой водой, продолжить газификацию округа. Виктор Родненков отметил, что при подготовке своего проекта социально-экономического развития Янтарного ориентировался на лучшие достижения экс-главы Александра Блинова, большое внимание в своей программе он уделил развитию коммунального хозяйства.

В течение ближайших двух недель окружной совет депутатов Янтарного должен рассмотреть представленные комиссией кандидатуры и принять решение о назначении нового главы администрации.