Курс валют
USD31.62
EUR39.77
Съедобная картина
Показать
Блоги
Постные сладости
Многим не под силу удержаться от сладкого даже в пост. Удачное решение – простой рецепт шоколадного манника с орехами и изюмом.
Весь блог

Убийца калининградского журналиста Максима Зуева получил 11,5 лет строгого режима

27.07.2010 18:30
Издание: Клопс.Ru
Просмотры: 695
Комментариев: 9
Убийца калининградского журналиста Максима Зуева получил 11,5 лет строгого режима

Максим был убит в марте этого года у себя на квартире

К 11 с половиной годам лишения свободы приговорен житель Багратионовского района по обвинению в убийстве калининградского журналиста и блоггера Максима Зуева.

Как рассказали в пресс-службе СКП по Калининградской области,  Центральный районный суд Калининграда признал достаточными собранные доказательства для вынесения обвинительного приговора 19-летнему Роману Житкову. Он признан виновным в совершении убийства и краже с причинением значительного ущерба потерпевшему (ч.1 ст.105, ч. 2 п. В ст.158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с 13 по 14 марта 2010 года 19-летний житель Багратионовского района Роман Житков, находясь в гостях у 34-летнего Максима Зуева в квартире дома по улице Красной, в ходе возникшего конфликта  нанес хозяину квартиры не менее 26 ударов ножом в лицо, шею и туловище. От полученных телесных повреждений Зуев скончался на месте.

Совершив убийство, Житков  похитил вещи  Максима – часы,  оргтехнику, мобильный телефон и деньги на общую сумму 33 тысячи 990 рублей - и скрылся с места преступления.

Тело потерпевшего было обнаружено 18 марта. Благодаря грамотно организованным  следственно-оперативным мероприятиям, проведенным совместно с сотрудниками органов внутренних дел, 11 апреля Житков был задержан.

Следствию удалось в кратчайшие сроки собрать исчерпывающие доказательства  виновности злоумышленника, предъявить ему обвинение и направить расследованное уголовное дело в суд.

Государственное обвинение по делу было поддержано представителем прокуратуры Центрального района.

Приговором суда Житков осужден к 11 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в  исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (9)
28.07.2010 00:58 Лилия
как это не вступил?
Ответить
 
28.07.2010 03:06 Ники
Ну, есть еще 10 дней на обжалование. Срок-то огромный (11,5 лет!!) за банальную бытовуху.
Ответить
   
28.07.2010 09:01 Сергей
По вашему значит в бытовых условиях любая гнида может хвататься за нож и убивать безнаказанно людей. Я вообще считаю. что срок дали очень маленький, надо было лет так 20 - 25. Правда на зоне он получит то что так долго искал на воле, голодных мальчиков там предостаточно.
Ответить
   
28.07.2010 09:30 кулёк
Какая это бытовуха? Убийство было преднамеренным и в корыстных целях.
Ответить
     
28.07.2010 10:38 S
Они ж там гомосятиной занимались. Вот и поссорились, из-за того, кто активом будет в этот раз.
Ответить
28.07.2010 11:03 Яна
Это ж как так надо было поругаться, чтобы 26 ударов ножом в лицо получить?? По году за каждый удар.
Ответить
28.07.2010 13:24  
Комментарий удален
28.07.2010 23:32 Циклон Б
петухи распетушились, и пофехтовать решились.
Ответить
29.07.2010 06:27 111
почему никто не говорит и нигде не указывает ни одно СМИ, что у Житкова есть девушка, кроме того, девушка беременная, и они собирались жениться? почему ниодно СМИ не указывает на то что в квартире при взломе не было обнаружено ни одного отпечатка пальцев? почему ниодно СМИ не указывает на то, что квартиру взламывали и осматривали без понятых? почему никто не указывает на то, что стол в марте этого года был накрыт на троих?
почему мало кто решается написать о том, что М.Зуев уехал из калининграда вскоре после некоторых событий и приезжал туда редко? почему? Вы, СМИ, не указываете это? ведь убрали Вашего по-сути коллегу, почему так?
Ответить
Рубрика за неделю
Искать
Новые объявления
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет

Топ новостей

Orphus

Вверх