1702, Суббота, 4 февраля 2012 г. RSS Войти|ЗарегистрироватьсяВойти через loginza
Курс валют
USD30.24
EUR39.74
39 Талантов
Конкурс
Конкурс
Показать
Блоги
My future is uncertain
Анастасия Кондратьева, журналист:
Весь блог
Пряничное Рождество
Сегодня готовим самое русское из всех праздничных и самое праздничное из всех русских лакомств.
Весь блог

Сегодня ночью в Калининграде жестоко избили защитников Ялтинского парка

30.07.2010 09:26
Издание: Клопс.Ru
Просмотры: 2299
Комментариев: 149
Сегодня ночью в Калининграде жестоко избили защитников Ялтинского парка Палаточный городок на территории стройки

Общественики собирают экстренную пресс-конференцию

В Калининграде сегодня ночью, 30 июля, жестоко избиты защитники Ялтинского парка, отданного региональными властями на вырубку для строительства комплекса многоквартирных домов ООО "Грандстрой". Как сообщила "Клопс.Ru" руководитель инициативной группы, местная жительница Татьяна Панкратьева, ночью на палаточный лагерь произошло нападение, несколько человек были избиты.

"Ближе к утру приехали более 20 человек из частного охранного агентства и стали распылять газовый баллон, два человека после этого обратились в травмпункт, - сообщила Татьяна Панкратьева. - Мы уже подали заявление в милицию на незаконные действия. Во время нападения ночью срубили еще несколько деревьев".

Известно, что у одного из защитников парка Вадима Хайрулина выбиты зубы.

Сегодня в 12.00 общественники собирают экстренную пресс-конференцию.

"Клопс.Ru" неоднократно писал о ситуации, сложившейся вокруг Ялтинского парка, где местные жители организовали палаточный лагерь для защиты зеленой зоны от уничтожения: парк планируют вырубить под застройку. У застройщика, ООО "Грандстрой", имеется порубочный билет, который в апреле был отозван главой администрации Калининграда Феликсом Лапиным. "Грандстрой" оспорил действия властей в Арбитражном суде Калининградской области. Тот признал "несостоятельными и противоречащими действующему законодательству Российской Федерации" действия администрации Калининграда в отзыве порубочного билета.

Как утверждает генеральный директор "Грандстроя" Елена Уварова, на месте парка будет возведен жилой комплекс эконом-класса.

Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (149)
30.07.2010 09:55 Ал
неужто кто-то после этого в комплексе таком будет квартиры покупать??
да он же - заведомо проклятое место, на слезах людей.
бизнесмены-папуасы с мозгами из 37-го как всегда забыли про важность пиара в бизнесе.
Ответить
 
30.07.2010 10:21 irina
Ну чего тут думать , конечно будут жильё покупать . У нас на немецких кладбищах дома строят , а тут какие то слёзы .........куда катимся ?
Ответить
 
30.07.2010 16:34 CARSAR
Конечно будут, и я первый там возму трёху. И мне не понятно, чего эти туристы там в палатках делают. Есть решение суда,чего ещё надо???? Конечно вышибать зубы это не хорошо, но если человек попросил почему не дать. Мы привыкли слушать одну сторону и всем миром грязью брызгать. А вопрос более чем прост, всё дело в обыкновенной нашей российской быдлячей зависти. Бусть я лучше буду жить на помойке, но лучше моего сарая дома рядом не будет.
Ответить
   
30.07.2010 17:47 Главрыба
дело не о быкновенной быдлячей зависти а в обыкновенной российской жажде наживы.
или ты не знаеш как порубочные билеты и другие бумажки выдают?
или что, сотню штук зелени накопил и теперь тех кто пониже будет быдлом считаеш?
Ответить
     
30.07.2010 18:42 CARSAR
Да при чём тут как выдаються эти билеты. Я за то чтобы сажать тех кто берёт за выдачу этих билетов за деньги на кол, не меньше твоего. Только там всё абсалютно законно. Народ не в теме обсалютно , а пузыри пускают. И уважаемый Главрыба ,- Вы не будете спорить, что только в нашей стране нет большего счастья чем дохлая корова и сгоревший дом у соседа. Вы пройдите и посмотрите на ту помойку что сейчас там между деревьев, которые защищают эти туристы.И почитайте обрименения выставленные фирме застройщику. Почемуто эти туристы в палатках, уборку делать не торопяться. Зато бузить, это да......
А то что касается накоплений, так я не коплю, а зарабатываю. И быдлом я считаю не от достатка человека,(Среди богатых их тоже быдла хватает) , а от поступков.
Ответить
       
30.07.2010 19:57 psf735
Все намного проще, натуральное быдло-тот кто ставит бабло выше людей,испоганили родной Кеник с подачи таких как ты...
Ответить
         
30.07.2010 19:59 CARSAR
Я бы сказал Ваш комент это пук мозгом)))
Ответить
       
01.08.2010 21:40 радуга
Абсолютно согласна.Там и дом будет стоять, и парк ухоженный,и озеро.А сейчас,кроме бомжей и наркоманов....никого нет.
Ответить
   
30.07.2010 18:57 air
помилуйте,говорят в Берлине есть прекрасные квартиры с видом на парки и озера.При этом дешевле.И полицаи там обществу служат.(to serve and protect)и знаете даже двери порядочным бюргерам ночами не подпирают.
Ответить
     
30.07.2010 19:55 CARSAR
Ага, и вода там водянистей, и земля землянистей, и вообще в чужих руках хрен кажется толще.
Ответить
30.07.2010 10:02 rocsta
Дорогой "Клопс" скатился ниже самой жёлтой из жёлтых газетёнок - "Сегодня ночью в Калининграде жестоко избили защитников Ялтинского парка"... читаем текст: "приехали более 20 человек из частного охранного агентства и стали распылять газовый баллон, два человека после этого обратились в травмпункт"... Я так понимаю, что баллон был не с зарином или хлором. Коммент не по теме, а по подаче темы.
Ответить
 
30.07.2010 10:56 сигизмунт
распыляли ароматизатор для туалетов. а как мужику зубы выбили?
Ответить
   
30.07.2010 14:24 iv
Он сам споткнулся и упал на газовый баллон, что непонятного-то?
Ответить
   
30.07.2010 19:58 psf735
Балончик уронили...
Ответить
30.07.2010 10:03 виталик
Такс....пора собирать ударную группу из числа активной молодежи.Нужно человек 200 для атаки на администрацию.Вся акция должна занять не больше 3 минут.
Ответить
 
30.07.2010 10:06 Вита
или собирай. во снах как раз удобно в атаку ходить.
Ответить
 
31.07.2010 13:33 chuvi
администрацию на мыло. я за!
Ответить
 
01.08.2010 21:33 Елена
Поступить так же ,как с Химкинской администрацией?
Ответить
30.07.2010 10:04 zloy
а нефиг совать свое рыло куда не просят
лучше пусть спасибо скажут, что не закопали!
Ответить
 
30.07.2010 10:05 тема
правильно
Ответить
 
30.07.2010 10:10  
Комментарий удален
   
30.07.2010 10:15 Барыцкий
скажи зпосибо пацанам что жив остался (если ты в парке был)
Ответить
     
30.07.2010 10:33 Дмитрий80
збазибо Барыцкий. надеюсь быдло в форме чопа будет задержано и наказано.
Ответить
       
30.07.2010 10:46 Барыцкий
нет не будет
Ответить
         
30.07.2010 15:55 Dmitry
Будет, обязательно будет
Ответить
         
30.07.2010 15:59 Дмитрий
Барыцкий, тебя пока в УВД не пригласили? Придешь - расскажешь.
Ответить
         
30.07.2010 17:52 Главрыба
скажи им, Барыцкий, что они цепные псы.
а тот кто зубы выбивал - тот путурас...
Ответить
30.07.2010 10:04 тема
на слезах каких людей-то? на слезках бездельников, которые вместо того, чтобы работать сидели в паркочке и деревья охраняли? ну-ну, обеспеченным господам плевать на какие-то слезки нищебродов, и это правильно.
Ответить
 
30.07.2010 10:34 Дмитрий80
Эти люди сделали своим сидением больше чем вы за свою жизнь для общества.
Ответить
   
30.07.2010 10:37 Иван
Что за чушь? Для какого такого общества? Для алкашей, торчков и прочих маргиналов, что в этом парке тусят? Ну вы уж простите...
Ответить
     
30.07.2010 10:48 Дмитрий80
Если вы не готовы что либо делать для общества, то это ваши проблемы. Люди были готовы и достаточно храбро защищали то, что можно было бы облагородить в том числе и вашими силами. Вы же только смогли вот тут в каментах что то написать. Не больше.... Выйдите на улицу. Сделайте что то полезное. Не мешайте другим.
Ответить
       
30.07.2010 10:51 Барыцкий
это не проблема, плевать на общество. больше всего о "обществе" говорят именно бездельники ничего не добившиеся в жизни, небогато живущие. начните работать, жить нормально, и некогда будет сидеть в парках
Ответить
         
30.07.2010 11:14 Дмитрий80
Люди как раз и живут. Парк это часть их жизни. Они имеют полное право защищать его и гнать в зашей любой чоп и застройщика. Слава Богу, что наконец появились такие неравнодушные люди готовые по европейски отстаивать свои права. За такими людьми будущее.
Ответить
           
30.07.2010 11:15 Барыцкий
ну и че? прогнали взашей? получили люлей? хаха!
Ответить
             
30.07.2010 12:22 кулёк
Мужичок, ты б не злорадствовал тут. Это сейчас прокатило, а в следующий раз этих стальных чоповцев картечью встретят или красным петухом. И про хорошую свою жизнь бы помолчал, революционные тройки быстро в 17-том году с такими хорошо живущими разобрались. Не зли людей свой глупостью.
Ответить
             
30.07.2010 12:33 кулёк
И эти самые чоповцы, случись чё, сами первыми тебя раскулачивать пойдут.
Ответить
             
30.07.2010 20:03 psf735
Не горюй сдача не за горами..
Ответить
         
30.07.2010 12:30 A.A.
скажите, а какой смысл "богато" житьв городе, где нет живого места? где наторговом центре стоит гостиница, а на гостинице стоит жилой дом в 300 квартир.
о какой такой "богатой" жизни вы говорите. или вы имеете ввиду протискиваться сквозь жуткие колхозные постройки на лексусе?
Ответить
           
30.07.2010 12:32  
Комментарий удален
   
30.07.2010 10:47 Барыцкий
дмитрий80 - это просто красивые слова, за которыми нет ничего
Ответить
 
30.07.2010 12:28 A.A.
да вы, батенька, больны.
Ответить
 
30.07.2010 20:01 psf735
Ты наверно сказахии приехал,тебе наш город по уйху.?
Ответить
30.07.2010 10:10 Варенька
ужас! Негодяи! господа, эти деньги не принесут вас счастья. зачем вы обижаете простых жителей. мест в городе мало?

кто это сделал - им так это с рук не сойдет. так и знайте несчастье настигнет вас. даже никому для этого делать ничего не понадобиться. зло возвращается.
Ответить
 
30.07.2010 10:16 Барыцкий
деньги всегда приносят счастье
Ответить
   
30.07.2010 12:14 1
Ага... Ну вот, вспомнить хотя бы царя Мидаса, от прикосновения которого всё превращалось в золото, или Ходорковского, который хотел много денег...
Ответить
     
30.07.2010 15:15 Pol
Ходорковский - явно неудачный пример. Нам лишь бы позлорадствовать, что у кого-то все отобрали... Шариковы!!!
Ответить
       
30.07.2010 20:09 psf735
Очень удачный пример с ходором,нахапал денег на крови и хотел еще и власт,вовремя рога обламали..
Ответить
   
31.07.2010 03:13 Nikson
Барыцкий от слова БАРЫГА??? На все плевать лишь бы прибыль извлечь. Таких сраных анонимов за экстремизм фСБ положено отлавлиать и суду предавать...
Ответить
30.07.2010 10:10 кадет
В Калининграде не будет точечной застройки заверял людей Ярошук, славнй единоросс. И лучший сити-менеджер Лапин - выдал порубочный билет - тоже единоросс. И потом они хотят народной любви ит победы на выборах. Уж лучше коммунисты...
Ответить
30.07.2010 10:37 39
Избили людей, применили незаконно газ. Вот вся суть.

Зачинщиков и исполнителей - под суд
Ответить
 
30.07.2010 12:25 кулёк
Если земля застройщику выделена, то эти защитники сидели на чужой земле, чоповцы их имели право выдворить.
Ответить
30.07.2010 10:38 39
Пиарщики ГадСтроя - не прокатит.
Ответить
30.07.2010 10:38 Иван
Пусть строят дом и территорию облагораживают. От нынешнего состояния этого "парка" в дрожь бросает.
Ответить
 
30.07.2010 12:16 1
А может это должен сделать муниципалитет без строительства домов? Или нахрен мы вообще 13% НДФЛ платим?
Ответить
   
30.07.2010 12:35 кулёк
НДФЛ идёт в фед. бюджет, причём тут муниципалитет. Попутал ты чего-то.
Ответить
   
30.07.2010 15:17 Pol
Сам где живешь? В центре? Вот и другие хотят.
Ответить
30.07.2010 10:41 \\\
А может это и не застройщик вовсе натравил охранников??
Ответить
30.07.2010 10:43 Приколист
Нет,лучше анархистЫ!
Ответить
30.07.2010 10:45 dixi
Калининград 30 июля, 7.15 "Кобра" атаковал лагерь защитников Ялтинского парка
Военный действий велись с применением газа и резиновых дубинок.
Избивали всех, кто попадался под руку. Есть жертвы.
Скажи спасибо кобре http://kobra39.ru/?p=feedback
Ответить
 
30.07.2010 10:48 Барыцкий
ну-ну, смелый? скажи ЛИЧНО ребятам из кобры, че по интернету-то писать?
Ответить
   
30.07.2010 12:02 dixi
пару раз говорил. там реальные отморозки работают. им на все плевать. крыша слишком хорошая
Ответить
     
30.07.2010 20:13 psf735
Любой чоп это сброд который ни бандиты не менты к себе не беоут,их место возле параши-там они скоро ибудут.
Ответить
   
30.07.2010 17:57 Главрыба
жизнь коротка.
тот кто сегодня играет мускулами - завтра будет лежать в реанимации и гадить в кровать.. что ж вы такие глупые и наивные?
вы что наедетесь на том и на этом свете деньгами и силой побеждать?
обезьяны вы из обезьянника и в обезьяннике и помрете..
Ответить
   
30.07.2010 20:17 psf735
Ребята в детском саду,а в кобре дерьмо
Ответить
   
31.07.2010 03:18 Nikson
ну так обозначь место, смелый... прийдем и скажем. или только за клавой и ником герой или из подтишка при подавляющем большинстве???
Ответить
   
02.08.2010 11:26 Добрый
Кобра - бандиты в законе.
Ответить
 
30.07.2010 10:53 39
Про жертв - перебор)
Ответить
30.07.2010 10:46 Ал
давайте, ребятки, оперативно загадим как можно больше парков в городе, чтобы потом их облагородить.
кстати, в самом центре города есть островок с могилкой - там иногда возле урн много бумажек, бутылки в траве - пора облагораживать, братва.
кличьте быдляк с баллончиками если "нищебродье" подтянется протестовать
Ответить
 
30.07.2010 10:51 Дмитрий80
Дак вы там то же придите, избейте всех. Могилу Канта выкапайте. Поглумитесь.
Ответить
 
30.07.2010 14:33 вредная
никто почему-то не замечает, что на этом самом острове вовсю "археологические раскопки", которые ведут к строительству очередного торгового центра или гостиницы, все ратуют за сохранение парковой зоны для алкоголиков и наркоманов
Ответить
30.07.2010 10:47 Я
Не будет застройщик облагораживать территорию!! Вместо деревьев будет тротуарная плитка , асфальт для парковки , а из зеленых насаждений 2-3 кустика, которые без должного ухода загнутся через полгода!!! Деревья заменят припаркованные машмины, источающие выхлопные газы!
Ответить
 
30.07.2010 11:02 pofig
А кобра ваще просто ОПГ с лицензией,где чуть какие разборы-они тут как тут...
Ответить
30.07.2010 11:03 frog
гребаные руские скоро вас не останется совсем сегодня бьют они ,завтра будут бить их-но другие
Ответить
 
30.07.2010 11:18 OlegK
Для администрации города и депутатов городской думы это не должно просто так сойти как с гуся вода.. Их призвать к ответу. Можно ли за такой преступный произвол распустить администрацию, а застройщика лишить права заниматься строительством?
Ответить
30.07.2010 11:14 Ал
почему-то, представляя, как люди сидят в палатках под дождем, который уж день, защищая что-то им дорогое, и зная, что скоро приедет какой-то гад, скотина, которому в зубы дали три рубля, чтобы он устроил беспредел, вспоминается фильм "Они сражались за Родину" -момент, где повар просит - "дай ты мне, братец, гранатку"...
Ответить
30.07.2010 11:20 Киря
ООО "Грандстрой", улица Черняховского, дом 15, офис 5.
Ответить
30.07.2010 11:22 Киря
Кобра
Космонавта Леонова улица, 49а, г. Калининград, Калининградская обл.
Ответить
 
30.07.2010 11:35 Барыцкий
и че? че кроме тебя никто гуглом пользоваться не умеет?
Ответить
30.07.2010 11:28 Клопс.Ru
http://www.klops.ru/news/24724.html
Ответить
30.07.2010 11:35 павлик морозов
САВЕНКО К ОТВЕТУ!
ПУСТЬ ЭТОТ НЕ......ДЯЙ ОТВЕТИТ ЗА ВСЕ!
Ответить
 
30.07.2010 11:58 лол
И ПЕТРОНЕНКО ТОЖЕ К ОТВЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ПРО НИХ ЗНАЮ МАГУ ПРИДАСТАИТЬ КАМПРАМАНТ НА ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
30.07.2010 11:42 Ветеран
Барыцкий, а ты сам то где живешь? Судя по постам в будке возле дома "хозяина"? Знаешь такую пословицу? Толпой и батьку можно забить..Так что опасаюсь я за твое здоровье... Ой опасаюсь..
Ответить
 
30.07.2010 11:53 ой
извини я больше не буду - неудачно пошутил
Ответить
 
30.07.2010 15:23 Pol
Интересно читать, как у нас все решительны! Угрожают, Призывают, Грозятся растерзать. Сигалы-Сталоне-Шварцы в одном лице. Сами и суд чинят на месте и приговор. Шариковы!!!
Ответить
30.07.2010 11:49 Ант
Генеральный директор "Грандстроя" Елена Уварова - а ведь совсем недавно / 2007г./ замотдела архитектуры Ленинградского района Елена Уварова
Ответить
 
30.07.2010 12:02 павлик морозов
Так у нас в Калининграде 2 варианта:
1.из чиновников в отморозки
2.из бандюков в чиновники
Как говорили древние:ТЕРЦИУМ НОН ДАТУМ или ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
Ответить
30.07.2010 12:14 Сергей О.
и еще... пока все не набросились на меня с гневными комментами... был я в том парке... парком это место можно назвать с большим трудом, только обладая фантазией. обыкновенный советский бомжатник - целый "культурный" слой из бутылок, стекла. пробок, окурков, использованных презервативов и шприцов, дохлых кошек и блевотины окрестных алкашей...
Ответить
 
30.07.2010 12:23 я
Вы правы! Но это не основание для застройки!
Ответить
30.07.2010 12:19 Сергей О.
Ялтинский пруд (Kupfer Teich — Купфер Тайх — Медный пруд). Находится он перед Закхаймскими воротами к югу от Московского проспекта и питается водой от Гагаринского ручья. Когда-то пруд был гораздо больших размеров и разделялся дамбовой плотиной. Северная часть пруда называлась Обер-купфер-тайх (Ober-Kupfer-Teich), южная часть — Унтер-купфер-тайх (Unter-Kupfer-Teich). Протока от Обер-купфер-тайх питала водой небольшой прудик на площади за Закхаймскими воротами. От прудика вытекал ручеек по нынешней улице Черепичной к югу, впадая в Прегель. Прудик и ручеек засыпаны в середине XIX в., а Обер-купфер-тайх к 1925 г. превратился в спортивную площадку и стадион. Сейчас это стадион «Красная звезда». Унтер-купфер-тайх стал местом проведения спортивных водных соревнований, на середине пруда сооружена вышка для прыжков в воду. Свое название Медный пруд получил по местонахождению медеплавильного завода, стоявшего на его берегу. Нынешнее название — пруд Ялтинский — может звучать саркастически по отношению к городу-курорту Ялте, где купаться вовсе не запрещено. В воды Ялтинского пруда не рискуют погружаться даже самые отчаянные пловцы по причине затхлости и мутности его воды.
у ООО "Грандстрой" есть обременение - очистка Ялтинского пруда. для этого застройщику придется вывезти не одну тысячу (!!) тонн мусора/отходов/ила и пр. да только за ОДНО ЭТО застройщику можно разрешить построить в этом районе еще пару домов...
Ответить
 
30.07.2010 12:24 павлик морозов
Это должна была делать администрация города.Очистку и поддержание парка в порядке.
А они специально доводят зеленые зоны до такого состояния,чтобы потом,за откаты,дать разрешение на строительство.
Ответить
 
30.07.2010 12:36 39
Застройщик НЕ собирается этого делать, как показали предыдущие его обременения.
Ответить
   
30.07.2010 12:49 Сергей О.
ну а вот, если застройщик не выполнит своих обещаний, то с него можно будет и спросить по всей строгости нашего закона. во-первых, начинается стр-во второго дома, и третий начнут строить (это уже вопрос решенный), но ведь ЕСЛИ ЗАСТРОЙЩИК НЕ НАЧНЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОБРЕМЕНЕНИЕМ, то тогда эти дома у него не примут в эксплуатацию, его просто РАЗОРЯТ штрафами. Застройщик ЭТО понимает и должен будет все взятые на себя обязательства выполнить...
Ответить
     
30.07.2010 20:03 Iosif
наивный, были обременения при строительстве Акрополя, Плазы, Европ-ы по городу бегают разоренные застройщики и просят подать на пропитание ...
Ответить
 
30.07.2010 20:23 psf735
Если снтехник унитаз почистит,то что у тебя в квартире угол ему под стройку выделить?
Ответить
30.07.2010 12:24 alex
Народ, какой парк они защищают???? да, там есть деревья, половина из которых гнилье!!! да, там есть болото, которое заросло и воняет!!! да там есть куча алкашей и наркоманов, которых давно пора выселить за пределы окружной (лучше области). а застройщик обещает это все д.... разгрести и облагородить. так я думаю пикеты надо устраивать за то, чтобы застройщик действительно выполнил свое обещание, а не в защиту полугнилых деревьев и заросшего болота или пикет возле администрации, чтобы администрация города привела это место в порядок. а то пока никто ничего не собирался строить, то и "парк" никому не был нужен, а теперь там оказывается полгорода каждый вечер прогуливалось....
Ответить
 
30.07.2010 13:02 D650
Идиот? В городе и так деревьев не остается. А там полноценный парк.
Ответить
   
30.07.2010 13:14 alex
за языком следи. слово такая штука: не воробей, вылетит не поймаешь....
Ответить
 
30.07.2010 18:48 CARSAR
+10000000000000
Ответить
   
30.07.2010 20:26 psf735
Сказала праститутка:"Я корсар"
Ответить
30.07.2010 12:30 кулёк
Да, на парк место меньше всего похоже. Какой-то заповедник алкошни и точков. Неприятное местечко. Кто там будет квартиры покупать непонятно. Это ж надо будет дом колючкой огораживать и ток пускать, чтоб местные зомбаки не повадились по квартирам шустрить в поисках десятки на бухло и ширево.
Ответить
 
30.07.2010 13:25 alex
Торчки везде есть. И это не повод парки рубить.
Ответить
   
30.07.2010 13:59 кулёк
Так нет там парка сейчас. Свалка есть. В любом случае, если есть разрешение на строительство и порубку, то чоповцы по закону действовали. Вот если б эти торчки и алкаши какую-то пользу приносили городу и обществу, тогда их голос что-то значил, а если по факту только застройщики хоть что-то городу приносят в клюве, то они в своём праве.
Ответить
     
30.07.2010 18:54 air
давно пора понять что бизнес создан для наживы собственного кошелька, а не блага общества.
Ответить
30.07.2010 13:12 wmf
Господа. Однако все вышесказанное не дает право частным ублюдкам бить ЛЮДЕЙ! Всех к ответу. Да здравствует самый гуманный суд в мире.
Ответить
 
30.07.2010 13:28 alex
В этих частных конторах правят или бандиты, или эксменты. Так что отмажутся. Суд у нас самый гуманный.
Ответить
 
30.07.2010 13:52 кулёк
Вообще-то, даёт. Обоснованные меры по защите собственности заказчика.
Ответить
 
30.07.2010 15:31 Pol
Так этот крендель, что по спине получил, сам говорит (на калининград.ру), что сам вытащил экскаваторщика из кабины и затеял с ним драку. Потом подбежали охранники, ну и разняли:-) Хоть бы сам не признавался, что первый начал. Даже дела заводить не будут. А вот на него может экскаваторщик заяву накатать.
Ответить
30.07.2010 13:54 Сергей О.
да что ж вы злые такие? Представьте себе ситуацию. Вы купили себе жилье, приезжаете с вещами, а в зале сидят соседи по квартире. Курят, кашу варят на вашем паркете и заявляют вам – пошел вон, я не хочу, чтобы ты здесь жил, и тем более ремонт. Чтоб здесь делал, от этого ремонта в нашей квартире штукатурка может посыпаться… какими бы были ваши действия? Ага. Милицию бы вызвали. Ну вызвали. Те приехали, жалом поводили – трупов нет, мордобоя нет, одним словом не наливают… ну и уехали. А вы как баран стоите на входе со своим абажуром и ждете дальше…а таксист. Что ваши вещи привез вас сзади теребит, когда, брат, машину освободишь и рассчитаешься… со мной…
вот в такой (приблизительно) ситуации и оказался ГРАНДСТРОЙ… всем заплатили, все документы собрали, технику наняли, счетчики капают, и вдруг какие-то люди, какие-то палатки…
конечно, ЧОПовцы перегнули в чем-то палку (имею ввиду выбитые зубы), в суде (если что) их поправят и накажут (если действительно Закон нарушили). Но почитайте свои комменты! Вы все набросились на тех, кто хочет построить ДОМ, посадить ДЕРЕВО (ведь обещают новые посадить вместо срубленных старых) и БЛАГОУСТРОИТЬ и парк и ОЗЕРО. А вы накинулись на них, будто застройщик НПЗ, АЭС или химкомбинат решил на этом месте построить… ну не смешно уже… может хватит?
Ответить
 
30.07.2010 14:38 Дмитрий80
Квартирка то на самом деле в общем коридоре и она краденая
Ответить
 
30.07.2010 14:43 xzczxc
Вы все набросились на тех, кто хочет построить ДОМ, посадить ДЕРЕВО (ведь обещают новые посадить вместо срубленных старых) и БЛАГОУСТРОИТЬ и парк и ОЗЕРО


извини - но кто поверит ИМ после произошедшего? А если лапин подпишет бумажку что бы снесли ТВОЙ дом - ты бы уже бежал жить на скамейку и радостно улыбался в лицо хозяину ...
Ответить
 
30.07.2010 15:00 павлик морозов
Да не надо,чтобы Грандстрой сажал деревья.Когда они вырастут?
А эти-еще немецкие и после войны
посаженные.
Парк должен остаться.Там до войны ,Олимпийские игры проходили.
А Грандстрой , негодяи и бандиты.Порядочные люди так бы не сделали.
Ответить
   
30.07.2010 15:06 alex
Точно, эти негодяи из Грандстроя никогда ничего не сажают. Если не лень, поднимите местную прессу, по поиску Грандстрой.
И вообще, напомните мне, где действительно посадили деревья после вырубки (пяток самученных саженцев возле высотки не считается)?
Ответить
 
30.07.2010 18:50 air
Ну конечно слегка перегнули - зубы то не ваши....
Ответить
30.07.2010 15:10 Ольга
Этим пенсионерам явно нечем заняться: стерегут засранный "парк". Людям вообще-то жить негде.
Ответить
 
30.07.2010 15:28 Дмитрий80
Тем кому негде жить, покупают на Сельме. Дома вот такого плана покупают чаще для инвестирования.
Ответить
   
30.07.2010 15:36 Pol
Никого не должно волновать, куда люди вкладывают деньги. Главное, чтобы закон не нарушали.
Ответить
     
30.07.2010 16:34 Дмитрий80
Никого не должны волновать чужие парки. Право строить там ни у кого нет. Доказано судом.
Ответить
     
30.07.2010 18:08 Главрыба
"главное что бы закон не нарушали"..
это из сказок народов СССР..
в детстве читал...
так вот если бы закон не нарушали то мы бы оставались по сей день СССР... а так - Рассея...
Ответить
 
30.07.2010 20:32 psf735
Вокруг города помоек тьма,почему бы там не строить?А...комуникаций нема,бабла на них жалко.Сидим на немецком колекторе ,скоро гавном захлебнемся
Ответить
 
31.07.2010 03:23 Nikson
эти пенсионеры - твоя история и история страны... обкуреным в том числе тяжелым ЕР - этого никогда не понять
Ответить
30.07.2010 15:20 39
Грандстроевцев не задолбало под разными логинами одно и то же писать?)))

На НК проверка - там хоть такого хаоса в комментах нет)
Ответить
 
30.07.2010 15:38 Pol
То есть, если мнение не совпадает с вашим, то оно не имеет право на существование. И в добавок можно обозвать человека грандстроевцем.
Ответить
30.07.2010 16:43 Глория
ПОТРЯСАЮЩЕ!
Да ни в одной европейской стране такое не возможно, если в Европе жители против - вышли на улицу и защищают что-то, то по самому факту защиты к ним присоединяются остальные, т.к. один раз спустишь властям и прощай европейские свободы! А МЫ! Сорвесный понос, оплаченный застройщиком, и ещё гадости друг про друга. Видимо у глав города лакеев среди пользователей сайта много! А то что это провокация - однозначно, проверка на прочность горожан перед возможной Акцией гражданского неповиновения в августе. Проверяют процент быдла и как себя лакеи поведут. Совсем скурвились! Уже за факт попытки защитить парк благодарить активистов надо - и если у кого-то есть возможность защищать наши же с вами права - так и бланослови его Бог за это, не у всех храбрости на это хватит.
Ответить
 
30.07.2010 17:00 павлик морозов
Молодец,Глория.
Эти люди- герои.В прямом смысле слова.
А Грандстроевцы -упыри на теле Калининграда.
Ответить
   
02.08.2010 10:42 кулёк
Эти люди - купленные профессиональные страдальцы (в лучшем случае) или просто сумасшедшие совки, которым давно пора их межушный ганглий прочистить, чтоб знали своё место и не лезли на чужую землю.
Ответить
 
02.08.2010 10:39 кулёк
Если бы некие жители запёрлись на территорию чужой частной собственности, то их бы просто перестреляли. Это у нас ещё пока аборигены тут в совок играют, где всё вокруг родное, всё вокруг моё. Есть понятие частной собственности. В данном случае земля принадлежит застройщику. Пока суд не определит обратное.
Ответить
30.07.2010 18:29 Маргинал
Уроды!
Ответить
30.07.2010 18:33 Лесник
Насколько я понимаю часть деревьев всё же срублена. Так вот у меня пожелание, что бы из этих срубленных деревьев Боосу, Самсонову, Ярошуку и главному ушлёпку от кобры сделали отменные горбы, в которых им нашлось бы место в самое ближайшее время.
Ответить
 
30.07.2010 19:03 павлик морозов
Нет. Неправильно.Сделать гробы надо в первую очередь Савенке,во-вторую руководству Грандстроя,и уж потом всем осталным.
Ответить
 
30.07.2010 20:34 psf735
+5000000000
Ответить
30.07.2010 18:43 yan_d
Найти и посадить... у фирмы отобрать лицензию
Ответить
30.07.2010 21:35 варя
я в этом городе,родилась и выросла и свой город я любила. А сейчас я его не навижу,потому-что это был город сад,а теперь это склеп каменный.Один "КЛЕВЕР" , чего стоит это убогое строение,ужас.Какой бы этот парк запущенный не был , а вырубать его не надо.
Ответить
30.07.2010 23:36 леший
даёшь деревню! и овцы целы и волки сыты
бросовой земли валом,девственная природа
слабо?
Ответить
31.07.2010 02:18 Кэти
Люди, Вас обманывают. Никто активистов не избивал. Они гулянку устроили, пили до часу ночи, а потом решили "бороться за справедливость". Вот ссылки на видео с места событий:
http://www.youtube.com/watch?v=HGcdimIvAts
http://www.youtube.com/watch?v=BRQTXVksHlg
http://www.youtube.com/watch?v=UvzcUxbAVYE
Ответить
 
31.07.2010 07:39 павлик морозов
Видите,что грандстроевцы порешили.Так как скандал за пределы России вылез,то решили дерьмом порядочных людей,любящих свой город,обмазать.
Сами в дерьме по уши. Эта Кэти не понимает,что отвечать по закону божьему ее детями внукам придется.
ЗАЩИТНИКИ ПАРКА ГЕРОИ.
А ВЫ УРОДЫ,УПЫРИ ,НЕНАВИДЯЩИЕ СВОЮ РОДИНУ.
Ответить
31.07.2010 02:26 Кэти
Эй, упыри интернетовские! Вы сами - то, что для города и жителей сделали? Только в комментах срать умеете. А по поводу всей этой истории про вас можно сказать: "слышу звон, да не знаю где он".
Ответить
31.07.2010 07:34 павлик морозов
Хунвейбинка грандстроевская вылезла.
Как хочет бабла на крови и слезах парков,садов и калининградцев наварить.
Кровососка,да кто тебе поверит?
ЭТИ ЛЮДИ - ГЕРОИ КАЛИНИНГРАДА-КЕНИГСБЕРГА.
Ответить
31.07.2010 09:35 лена54
Все, что творит нынешняя власть ВРЕМЕНЩИКОВ - политика ВАРВАРОВ. Вместо того, чтобы облагораживать скверы и парки, оставленные в "наследство" от немцев (которые свой Кенигсберг сделали зеленой жемчужиной Европы) - строят уродов псевдоархитектуры( Кловер). Еще в 60-х годах в районе ул. Кутузова на всех деревьях были таблички - название на латыни, год посадки. Немцы каждое дерево пествовали, каких пород не было! наши в основнов сажают тополя - одно преимущество - быстро растет- галочка - озеленили.
А озеро в Ялтинском парке (как и все озера в городе) рукотворное и уникальное. В начале 20-го века на нем организовали европейское соревнование по плаванию. Для этого был даже завезен уникальный голубой песок, который есть только где-то во Франции. В архетектуре раньше было кредо - не строить боьшие формы у водоемов - озер - рядом с монстрами - озеро будет "смотреться болотцем". Да и "малые формы", как на Верхнем озере могут изгадить водоем - канализацию спускают в озеро. И что за прелесть - жить в своем особняке на берегу собственного г-на? Наверно, я что-то не понимаю в психологии манкуртов от власти?!
Ответить
31.07.2010 13:36 chuvi
нужно собрать всех местных и прилегающие районы по возможности и наскоком за 1час снести нафиг весь забор в ялтинском парке,
Ответить
01.08.2010 03:28 Ваван
А гвоздей в деревья зря не навбивали. Не смогли бы они пилить утром. Эх... Читать надо было коменты, ведь говорили, советовали же купить самых толстых и длинных гвоздей и повбивать покругу в деревья почти вертикально на высоте возможного спила... Защитники, блин...
Ответить
01.08.2010 10:04 вытя
раньше был город сад а теперь город сплошная стройка
Ответить
 
01.08.2010 22:20 Joint
Вот-вот! Вырубают всё и вся что только можно вырубить, а "зелёных" зон становится-то всё меньше и меньше, и взамен ничего не сажают
Ответить
01.08.2010 10:10 вытя
а вообще охраники по натуре своей трусы работал знаю потому и ушел они или с наркаманами или спенсионерами могут соревноваться а вот снормальным крепким мужчиной уже х..й справятся!
Ответить
01.08.2010 21:59 Кэти
Вы видите и знаете эту историю только так, как преподносят ее СМИ. Отключите временно свои ядовитые плевалки, включите мозг и рассмотрите ситуацию объективно. Явно прослеживается , что так называемые активисты не сами по себе, что стоИт за ними кто-то, может конкуренты застройщика, может еще кто - неизвестно. Ну не будут трезвые вменяемые люди защищать такое убожество, как этот парк.
Ссылки на видео с места событий, активисты атакуют.
http://www.youtube.com/watch?v=HGcdimIvAts
http://www.youtube.com/watch?v=BRQTXVksHlg
http://www.youtube.com/watch?v=UvzcUxbAVYE
Ответить
02.08.2010 01:04 варя
Кэти,включите вы свои мозги! И с каких это пор природа т.е.деревья стали называться убожеством. Убогие-это те люди которые,губят природу.Прекратите защищать беспредельщиков. Пусть строят на окраине города,а не вырубают деревья. Не надо считать себя умной,а людей дураками. Город уже превратили в каменный склеп.
Ответить
 
02.08.2010 10:45 кулёк
Город, т.е. по сути жители этого города через своих избранных представителей, выставил землю парка на продажу. И земля эта была куплена под застройку. Если в этой процедуре нет правонарушений, то земля законно принадлежит застройщику. И если хотите себе свой сраный парк, то скидывайтесь и выкупайте его у застройщика и делайте с ним что угодно.
Ответить
02.08.2010 09:28 Кэти
Я понимаю, если бы парк действительно уничтожили, но вырубают только порядка 30 деревьев из 170, при этом на их место сажают столько же новых. Всю территорию приведут в порядок, и тогда, действительно там можно будет гулять. И не передергивайте, я не деревья называю убожеством, а конкретно загаженное место.
Ответить
02.08.2010 10:09 simson
когда там алкалоиды и нарики собирались, и загадили весь парк,что-то палатки никто там не ставил и нос свой не сувал,а как тока дом поставить надо так вышли с палатками "герои картонные".Со слов человека что жил в старом доме у этого "парка"-вечная грязь,а кроме ассоциальных личностей там никто не выгуливался.
Ответить
 
02.08.2010 10:56 кулёк
Почему картонные? Как раз нет. Люди по-настоящему пытались своё мнение отстоять, хотя оно, на мой взгляд противозаконное. И зубов они лишились вроде как не картонных.
Ответить