17:57

Калининградцы напали на немецких туристов- выкрикивая нацистские лозунги

  1. Новости

Вечером 6 августа на площади Победы в Калининграде произошел инцидент с участием группы молодых калининградцев и туристов из Германии.

По свидетельствам очевидцев, около 23 часов к группе немцев, спокойно прогуливавшихся вокруг Триумфальной колонны, неожиданно подскочили четверо парней и одна девушка.

"Они кричали в лица озадаченным немцам разные лозунги типа "Хайль, Гитлер!", вскидывали руки в нацистском приветствии, – рассказывают свидетели. – А потом выложили на брусчатке свастику из бывших при них гладиолусов".

Шокированные происходящим бундесбюргеры даже не успели позвать на помощь полицию – к месту событий подоспел наряд из постоянно дежурящих в этом районе блюстителей порядка. Все юные экстремисты были задержаны и препровождены в отдел внутренних дел.

Там выяснилось, что самому старшему из парней не исполнилось еще и 30-ти, а единственной даме – 23-х лет. Мотивы столь странного поступка пока остаются неизвестными, но двое из задержанных уже получили 10 суток административного ареста. По всей видимости, аналогичное наказание понесут и остальные участники хулиганской группы.