18:18

-"Грузино-молдаванская-" разборка в магазине закончилась стрельбой

  1. Новости

Калининградская полиция разбирается в обстоятельствах происшествия, имевшего место в половине второго ночи 8 августа на улице Киевской в Калининграде.

По предварительным данным, в ночной магазин, за прилавком которого стоял владелец – уроженец Молдавии, ворвались несколько выходцев из Грузии. Как утверждает коммерсант, незваные гости потребовали отдать им все деньги, скопившиеся на тот момент в кассовом аппарате. В ответ он якобы выхватил припрятанный как раз под означенной кассой травматический пистолет "Макарыч".

Сначала, как полагается, молдаванин произвел предупредительный выстрел в воздух. Точнее – в потолок, на котором сохранилось доказательство в виде пулевого отверстия. Сразу же после этого бизнесмен открыл огонь уже непосредственно по нападавшим, ранив одного из них в глаз. "Грузины" поспешили ретироваться на улицу, где были замечены проезжавшим мимо экипажем вневедомственной охраны. Пострадавшего доставили в больницу на улице Летней, а всех остальных отправили в райотдел полиции.

По ходу разбирательства начали выясняться довольно любопытные обстоятельства. Оказалось, что "молдаванин" ранее работал торговым представителем одной из компаний, торгующих пивом. И при невыясненных обстоятельствах задолжал "грузинам" около 100 тысяч рублей. Вскоре после этого он уволился из фирмы и стал владельцем собственного магазина. Якобы именно этот долг "грузины" и явились требовать минувшей ночью на Киевскую.

В настоящее время следственные органы пытаются установить истину, а пока решают вопрос, стоит ли возбуждать уголовное дело в отношении "молдаванина", и по какой именно статье УК РФ – "Превышение пределов необходимой самообороны" или "Причинение вреда здоровью потерпевшего".