12:38

В Славске убили и сожгли женщину

  1. Новости

В Славске две женщины задушили и пытались сжечь свою подругу. На полуобгоревший труп, лежавший недалеко от дамбы, наткнулись подростки, рыбачившие и купавшиеся в канале.

"Личность погибшей удалось установить не сразу, – сообщил и. о. руководителя Советского межрайонного следственного отдела Александр Сафронов. – Документов при погибшей не было, лицо сильно повреждено. Но чуть позже в правоохранительные органы обратился местный житель, который заявил о том, что, возможно, это его взрослая дочь".

Была проведена официальная процедура опознания, и худшие предположения отца подтвердились. 28-летняя Лидия К. проживала в одном из поселков района. Следственно-оперативная группа установила круг знакомых погибшей. Подозрение в убийстве пало на 23-летнюю Марину В. и 25-летнюю Юлию К. Сначала задержанные женщины отпирались, указывая на мужчин, которые якобы состояли с Лидией в близких отношениях. Но под давлением неопровержимых доказательств были вынуждены сознаться в совершении тяжкого преступления.

По предварительным данным, в тот вечер троица распивала спиртное на берегу канала. В ходе импровизированного пикника между дамами возникла ссора. Причиной, как говорят, был один из общих знакомых. Выяснение отношений закончилось тем, что Марина и Юлия накинули на голову Лидии полиэтиленовый пакет и задушили ее. После чего облили труп какой-то легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Обе задержанных женщины являются матерями малолетних детей. Их жертва детей не имела.