19:01

Life News- Совладелец -"Виктории-" сбил насмерть в Москве мотоциклиста

  1. Новости

49-летний совладелец сети супермаркетов "Виктория" Александр Зарибко стал участником аварии, произошедшей в минувшую субботу на трассе "Новая Рига". Об этом сообщает lifenews.ru.

Ехавший за рулем своего "мерседеса" c номером ААА бизнесмен насмерть сбил мотоциклиста - 24-летнего москвича Станислава Лопаткина.

Станислав ехал на своем "сузуки" за мотоциклом друга - они часто катаются вместе. На кадрах, полученных с видеорегистратора, видно, как следовавший первым мотоциклист отчаянно "моргает" водителю "мерседеса", требуя пропустить.

Александр Зарибко уверяет, что двигался прямо и не менял полосы

Однако проскочить мимо Зарибко удалось лишь одному из друзей. Предприниматель, чье состояние журнал "Forbes" оценивает в 7 млрд рублей, начал перестраиваться в соседний ряд, не включая поворотников, и буквально подмял под себя "Сузуки".

- От удара мотоцикл отбросило на отбойник. Полученные Станиславом Лопаткиным травмы стали для него смертельными. Он умер прямо на трассе еще до приезда скорой, - рассказали Life News в правоохранительных органах.

Как установили сотрудники полиции, оба водителя в момент аварии были совершенно трезвы.

По факту ДТП уже возбуждено уголовное дело. Следователи Красногорского УВД выясняют обстоятельства и детали аварии.

Александр Зарибко, давая показания, настаивал на том, что ехал прямо и не менял своего направления.

Александр Зарибко - один из основателей ОАО "Группа компаний "Виктория", в которую входят сети магазинов "Виктория Квартал", "Дешево", "Семейная копилка".