18:08

Ахмеда Чанкурова уволили из отдела ГО и ЧС еще 24 февраля- Администрация Гурьевского района

  1. Новости

Ахмеда Чанкурова, чей автомобиль БМВ Х5 в ночь на 8 марта спровоцировал ДТП, в котором погибли два человека, уволили с должности начальника районного отдела ГО и ЧС еще 24 февраля. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в администрации Гурьевского района.

"Ранее у него были подобные правонарушения, у него, насколько нам известно, отобрали водительское удостоверение", - рассказала наш собеседник.

По ее словам, поведение Чанкурова неоднократно обсуждалось на планерках в администрации. 24 февраля он был официально уволен с должности начальника ГО и ЧС.

В настоящее время правоохранительные органы разыскивают Чанкурова для дачи показаний по инциденту. Ночью, после ДТП, находившегося за рулем его машины водителя с травмами доставили в больницу, откуда он позже сбежал.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", ночью автомобиль БМВ Х5, зарегистрированный на Чанкурова преследовали сотрудники ГИБДД после того, как водитель не подчинился требованию инспекторов и не остановился. В итоге ему удалось уйти от преследования. Как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы, ночью три экипажа ДПС преследовали черный джип по улице Гайдара в Калининграде, но комментариев ГИБДД в настоящее время не поступало.

Оказавшись за городской чертой, водитель БМВ устремился в Гурьевск. По всей видимости, не справившись с управлением на скорости около 200 км/ч, уже проехав т. н. "Гурьевское кольцо", водитель вылетел на полосу встречного движения и там столкнулся с "Мицубиси Галант". Удар был такой страшной силы, что машины далеко отбросило друг от друга, части иномарок разлетелись далеко по сторонам.

Находившиеся в салоне "Мицубиси" мужчина и женщина - им было по 38 лет - погибли на месте ДТП. Водителю БМВ жизнь спасли многочисленные подушки безопасности. Мужчина отделался переломом пальца, ноги и другими травмами. Однако даже с такими серьезными ранениями он смог выбраться из-за руля и попытался снять со своей машины регистрационные знак.

Номера автомобиля, по имеющейся информации, были "левыми", то есть, принадлежали другой машине. За этим занятием виновника аварии и застал проезжавший мимо на своем личном авто сотрудник Госавтоинспекции.

Выживший автолюбитель был госпитализирован, но через некоторое время сбежал из больницы. А в гурьевскую полицию вскоре после этого явился другой мужчина, который заявил, что это он был за рулем БМВ Х5.