12:44

В Калининграде в ДТП у "Атлантики" погиб таксист

  1. Новости

В ночь на 25 мая возле популярного ресторана "Атлантика" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей. Один человек получил смертельные травмы и скончался на месте аварии.

По свидетельствам очевидцев, автомобиль "Ауди А6" черного цвета на высокой скорости следовал от гостиницы "Калининград". Проехав эстакадный мост, в районе перекрестка Ленинского проспекта и улицы Полоцкой "А6" по касательной траектории врезалась в "Мерседес". Его водитель утверждает, что ехал в попутном направлении, когда его догнала "Ауди" и "с мясом" вырвала переднее правое колесо. По другой версии, "мерс" в этот момент мог совершать разворот на 180 градусов или выезжать с улицы Краснооктябрьской.

Как бы то ни было, после столкновения с "Мерседесом" злополучная "Ауди" вылетела на автостоянку у "Атлантики" и врезалась в припаркованное там такси "Фольксваген Пассат". Говорят, что его водитель постоянно стоял на этой точке в ожидании выходящих из ресторана клиентов.

Удар был такой силы, что "Пассат" приподняло в воздух, а "А6" напоследок задела еще и стоявший рядом "Гольф". Последнему повезло больше остальных трех транспортных средств - автомобиль получил самые незначительные повреждения, откатившись чуть дальше по ходу движения. Что до находившихся в "Ауди" двух парней, то их спасли многочисленные подушки безопасности, которыми оборудована новенькая иномарка.

Еще двум молодым людям, которые были в "Мерседесе", повезло, что удар пришелся под достаточно острым углом - они почти не пострадали, хотя были изрядно шокированы произошедшим. А вот 45-летний водитель "Пассата" получил открытую черепно-мозговую травму и скончался еще до приезда "Скорой помощи". Извлечь тело из покореженного салона смогли только прибывшие спасатели при помощи пожарных.      

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП и степень вины каждого из его участников.