17:05

При пожаре на ул- Рокоссовского погиб человек

  1. Новости

В центре Калининграда произошел пожар в 5-этажном доме.

Возгорание произошло в квартире на втором этаже в доме №15 по улице Рокоссовского. В квартире находилась парализованная пенсионерка и ее дочь.

2012.jpg

Очевидцы и спасатели взломали железную дверь и вынесли 72-летнюю женщину на улицу. Ее на "Скорой" увезли в больницу. Как сообщается, также при пожаре погибла дочь пострадавшей женщины. Ее тело обнаружили на кухне, где, по предварительным данным, и начался пожар.

Как рассказали "Клопс.Ru" жители близлежащих домов, пожарные около 10 минут не могли проехать к зданию из-за припаркованных на улице Галковского машин, в том числе, служебных и личных автомобилей сотрудников Наркоконтроля и транспортной полиции.

"Они постоянно оставляют свои машины на проезжей части, и во дворах наших домов, хотя на территории этого здания очень много места, - рассказали жильцы. - Мы неоднократно обращали внимание правоохранителей, что в случае ЧП ни пожарные, ни скорая не смогут проехать. Вот оно так и получилось".

Пожарные несколько минут сигналили, пока из здания на ул. Галковского, 2 не выбежали правоохранители и спешно убрали свои машины.