15:13

Депутат-борец с коррупцией из Балтийска задержан за взятку в 620 тысяч рублей

  1. Новости

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД задержали за получение взятки 32-летнего жителя города Калининграда.

Как выяснилось, задержанным оказался депутат Балтийского городского Совета  Антон Ерашов. Как сообщили "Клопс Ру" в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, народный избранник получил взятку в размере 620 тысяч рублей за выполнение проектной документации на разработку реконструкции водонапорной станции.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки"). Проводится расследование.

Как рассказала "Клопс.Ru" супруга Ерашова, ее муж пропал примерно за сутки до этого. Уже сегодня утром от знакомых женщина узнала, что ее мужа задержали полицейские. Сам Ерашов на связь не выходит, его телефон отключен.

Ерашов известен как борец с коррупцией в городе Балтийске. В течение последних нескольких лет он неоднократно заявлял о финансовых преступлениях в органах власти Балтийска и местных МУПах. В марте этого года был сожжен автомобиль  "Мерседес – Гелендваген», принадлежащий депутату.