17:14

Отсидевший 20 лет рецидивист попался на краже планшета и серебра из храма в Зеленоградске

  1. Новости

В Зеленоградске сотрудники полиции задержали мужчину, который обокрал Храм апостола Андрея Первозванного.  Как сообщили "Клопс.Ru в УМВД, из киоска, расположенного в здании церкви, пропал планшетный компьютер и 49 серебряных изделий. Продавец киоска перед этим видела в церкви мужчину, который зашел в кепке. Служащая сделала ему замечание, после чего тот быстро удалился из помещения. Женщина подошла к прилавку и обнаружила, что из киоска пропал планшет с серебряными изделиями.

На поиск злоумышленника выехал наряд полиции. Патрулируя территорию города, экипаж вневедомственной охраны заметил прохожего, приметам которого совпадали с приметами подозреваемого. Мужчина стоял на остановке и собирался ехать на автобусе в Калининград.

Во время личного досмотра полицейские изъяли у задержанного похищенные ювелирные изделия без планшета. Как позже выяснили оперативники, прибывшие на место задержания, подозреваемый вышел из церкви и выбросил планшет в урну. Затем направился на вокзал, чтобы побыстрее уехать из города. Помимо серебряных изделий у подозреваемого изъяли 54 140 рублей.

В отделе полиции, куда доставили задержанного, мужчина отказался объяснить, как у него в карманах появились ювелирные изделия.

Как отметили в полиции, 48-летний подозреваемый был неоднократно судим за различные преступления и имеет 3 непогашенные судимости. Общий срок, проведенный им в местах не столь отдаленных, составляет 20 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело.