17:17

"Заминировавший" вокзал в Калининграде мужчина- "Я решил просто пошалить"

  1. Новости

Житель Санкт-Петербурга, "заминировавший" калининградские автовокзалы, вчера, 30 октября, объяснил свой поступок тяжелой жизненной ситуацией и желанием "пошалить". Личность телефонного "террориста" установлена. Им оказался 32-летний житель Санкт-Петербурга Виталий Морозов.

"Тяжелая жизненная ситуация у меня, – поделился с журналистами Виталий Морозов, – поэтому решил вот так пошалить. Я оказался в области без денег и без жилья".

Выяснилось, что Морозов приехал в Калининград лечиться от алкогольной зависимости. Сбежав из клиники, он остался без денег и не смог уехать домой. Загрустив, мужчина позвонил в дежурную часть и сообщил, что в камере хранения вокзала находится бомба. В результате, из-за шалости Морозова несколько часов не работали Южный вокзал и вокзал на Московском проспекте – территория была оцеплена сотрудниками МВД, ФСБ и МЧС.

Через несколько часов саперы извлекли из камеры хранения на автовокзале подозрительный сверток – в нем оказался обычный фен. Его запчасти все же отправили на всякий случай на дополнительное исследование.

Движение автобусов было восстановлено только после 23.00. Виталий Морозов находится под стражей, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма ему грозит до 3 лет лишения свободы.