14:53

В пос- Малое Лесное пьяный узбек-гастарбайтер изнасиловал 20-летнюю девушку

  1. Новости

В пос. Малое Лесное Гурьевского района изнасиловали 20-летнюю девушку. По подозрению в совершении преступления задержали 37-летнего гражданина Узбекистана, который приехал в Калининградскую область на заработки.

Как сообщает газета "Гурьевский вестник", заявление в полицию поступило от жителя поселка. Он сообщил, что его знакомая приехала в Малое Лесное на "маршрутке", после чего пропала. Шокированную девушку обнаружили около поселкового магазина. Пострадавшая рассказала, что ее изнасиловал мужчина нерусской наружности, после чего отобрал у нее золотую цепочку с крестиком, серьги, кольцо и мобильный.

Полицейские по подозрению в совершении данного преступления задержали 37-летнего гражданина Узбекистана. При задержании он был сильно пьян. Выяснилось, что мужчина проживал в поселке Малое Лесное на территории строительной фирмы, хотя прописан в квартире по ул. Коммунистической в Калининграде.

В строительном вагончике, где жил подозреваемый, были обнаружены и изъяты вещи девушки: золотая цепочка с крестиком, кольцо, серьги, деньги, записная книжка. Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Он помещен в следственный изолятор.