17:56

На Приморском кольце "Ангел-Хранитель" призывал водителей снизить скорость

  1. Новости

Проезжающие по Приморскому кольцу автомобилисты сбрасывают скорость – по обочине дороги под проливным дождем идет "Ангел-Хранитель". Белая одежда, крылья и нимб над головой – "ангел" останавливает водителей и просит их ехать медленнее.   

Роль ангела-хранителя играет внештатная сотрудница регионального управления ГИБДД. Сошествие духа на зеленоградскую трассу – это часть акции, проводимой Госавтоинспекцией. Заставить водителей снизить скорость, говорят сотрудники, становится все сложнее – не помогают ни знаки, ни штрафы. Приходится прибегать к помощи высших сил.

"Как известно, скорость убивает, - объясняет старший инспектор по пропаганде УГИБДД по Калининградской области Наталья Диденко. – Поэтому сегодня мы в такой вот одежде пытаемся до людей достучаться и сказать им, чтобы  прислушивались к своему ангелу-хранителю. Он всегда скажет: снизь скорость, чтобы приехать домой живым".

Пообщаться с девушкой-ангелом в этот день посчастливилось лишь нескольким водителям – акция "Ангел- Хранитель" продолжалась не более получаса. Она приурочена ко Всемирному дню памяти жертв ДТП и продлится до середины декабря. Поэтому увидеть на дороге "ангела" можно будет и еще на нескольких трассах области.