19:21

В течение часа инспекторы задержали двух пьяных таджиков - водителей маршруток ИП "Скиба"

  1. Новости

В воскресенье,18 ноября, инспекторы ДПС в течение часа задержали в Калининграде двух водителей маршруток в состоянии алкогольного опьянения. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.

Первого водителя маршрутки ИП "Скиба В.В" остановили на ул.Дзержинского в 06:30. Во время проверки документов инспекторы обратили внимание, что 52-летний водитель, уроженец Таджикистана находится за рулем с признаками алкогольного опьянения.  Алкотестер показал 0,26 промилле спирта, при этом, в путевом листе  отметка медицинского работника о том, что водитель проходил пред рейсовый  медицинский осмотр в  07:40 и был трезв, хотя остановлен инспекторами он был в 06:30.

Водитель был снят с линии. На момент задержания водителя в салоне пассажиров не было. 

Спустя 20 минут там же на Дзержинского инспекторы остановили другую маршрутку ИП "Скиба Л.С". За рулем находился 41-летний таджик. Алкотестер показал в выдыхаемом водителем воздухе 0,20 промилле спирта. В предъявленном водителем путевом листе стояла отметка медицинского работника о том, что в 06:10, выходя на линию, водитель был трезв.

Оба водителя пояснили сотрудникам ГИБДД, что выпили для того, чтобы снять стресс.