13:46

Ахмед Чанкуров объявлен в розыск

  1. Новости

Бывший начальник районного отдела ГО и ЧС администрации Гурьевского района Ахмед Чанкуров, обвиняемый в деле о ДТП с двумя погибшими, объявлен в розыск.

Как пояснили в региональном Управлении Министерства внутренних дел РФ, экс-чиновник уже долгое время не является для ознакомления с материалами уголовного дела.

Как известно, в ночь на 8 марта БМВ Х5, которым управлял Чанкуров, на шоссе между Калининградом и Гурьевском столкнулся с "Мицубиси Галант". В результате погибла находившаяся в последнем супружеская пара.

"Достоверно известно, что обвиняемый в настоящее время находится на территории Калининградской области, - добавили в УМВД. - Покинуть пределы региона он вряд ли сможет, так как все службы получили необходимые предупреждения на его счет".

Полиция предпринимает меры для того чтобы Чанкуров все же предстал перед следователями. В ту же ночь, когда произошло роковое ДТП, бывший сотрудник Гурьевской администрации подался в бега, однако через неделю был обнаружен в квартире одного из домов по улице Горького в Калининграде и водворен в камеру следственного изолятора. Однако, по истечении отведенного действующим законодательством срока арестованного были вынуждены выпустить на свободу. Продолжать держать Чанкурова за решеткой следствие больше не имело возможности, ибо в таком случае нарушителями закона становились уже сами правоохранители.