12:08

В Калининграде 15-летний подросток выбросился с девятого этажа

  1. Новости

Вечером 28 декабря с балкона девятого этажа одного из домов по улице Лилии Иванихиной в Калининграде выпал 15-летний подросток.

"В результате множественных телесных повреждений, полученных в результате падения, пострадавший скончался на месте происшествия, - сообщили в региональном Следственном управлении. - По данному факту следственным отделом по Московскому району Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Доведение до самоубийства".

Версия о том, что школьник добровольно свел счеты с жизнью, подкрепляется найденной в квартире предсмертной запиской. По неофициальной информации, в ней имеется фраза "Папа, ищи меня под балконом", что прямо указывает на намерения подростка. К тому же, как стало известно, незадолго до трагедии он отправил своему другу СМС-сообщение, в котором также написал слова прощания.

Причиной суицида могли стать отношения между родителями мальчика, которые сегодня готовятся к разводу. Когда отец подростка узнал о произошедшем, мужчине стало настолько плохо, что его пришлось госпитализировать.