13:26

В Калининграде из-за пожара эвакуировали 31 жильца пятиэтажки- двое - в больнице

  1. Новости

Вчера, 8 января, в Калининграде из-за пожара в пятиэтажном доме на ул. Менделеева эвакуировали 31 человека, двоим потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

На первом этаже в одной из квартир горели диван с постельными принадлежностям и шкаф, на место прибыли два отделения пожарной охраны. Из квартир сильно задымленного подъезда сотрудники МЧС эвакуировали 31 человека, в том числе − шестерых находившихся в горевшей квартире. Двоим из них понадобилась госпитализация − 60-летней женщине и 42-летнему мужчине.

По предварительным данным, в квартире, где произошло возгорание, компания распивала спиртные напитки. Когда в комнате начался пожар, мужчины успели покинуть горящее помещение, а 60-летняя женщина – нет. В результате она с термическими ожогами тела 3 степени была доставлена в Центральную городскую клиническую больницу. Двое мужчин получили незначительные ожоги рук и дыхательных путей.

Причина пожара устанавливается: предположительно, ею стало неосторожное обращение с огнем тех, кто находился в квартире.