18:37

В автобусе "БалтАвтоЛайна" получила тяжелую травму 82-летняя пенсионерка

  1. Новости

В Калининграде в пятницу, 11 января, в автобусе компании "БалтАвтоЛайн" получила серьезные травмы 82-летняя калининградка. Как сообщили в городской группе пропаганды ГИБДД, инцидент произошел на ул.Химической. Женщина упала в момент начала движения автобуса.

Сразу после случившегося пенсионерку отправили в БСМП. В автобусе она ехала со своим мужем.

Теперь этим инцидентом займется следствие, поскольку пассажирке был нанесен тяжкий вред здоровью.

Напомним, это далеко не первое происшествие с участием автобусов "БалтАвтоЛайна". 16 марта 2011 года на ул. Судостроительной автобус наехал на 76-летнюю пенсионерку. В результате женщине ампутировали ногу. 10 октября прошлого года на остановке на перекрестке улиц Нарвской и Сибирякова автобус №10 наехал на 84-летнюю женщину. В этом случае врачам также пришлось ампутировать пенсионерке ногу. Последнее ЧП с участием автобуса этой компании произошло на улице Судостроительной. Автобус №7 совершил наезд на 60-летнюю пенсионерку. В итоге, ей также ампутировали ногу.

Всего за последние три года суды Калининграда рассмотрели пять исков граждан к фирмам группы компаний ООО "Балтавтолайн". По одному из дел суд взыскал 300 000 рублей в пользу пострадавшей калининградки.