14:45

На Мамоновском шоссе столкнулись "Мицубиси" и "Ауди А6"- двое пострадавших

  1. Новости

Сегодня, 24 января, на трассе Калининград-Мамоново произошло ДТП с участием автомобилей "Мицубиси Галант" и "Ауди А6", в результате которого были госпитализированы два человека. Авария произошла около десяти часов утра.

По словам очевидцев происшествия, автомобиль "Мицубиси Галант" двигался из Калининграда в сторону поселка Прибрежный. Недалеко от поселка Шоссейный 24-летний водитель иномарки не справился с управлением, в результате чего машину занесло. Автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с "Ауди", который от удара вылетел на обочину дороги. 

"Машина превысила скоростной режим, ее на бордюре кинуло на "встречку". В этот момент они с "Ауди" и столкнулись: машину отбросило, мы побежали, посмотрели, открыли – водитель на переднем сидение лежал без сознания", - рассказал "Клопс.Ru" очевидец Владимир Мороз.

В результате ДТП обоих водителей с сотрясением головного мозга, многочисленными ушибами и ссадинами доставили в Центральную городскую клиническую больницу.  

По предварительным данным, авария произошла по вине мужчины, находившегося за рулем "Мицубиси Галант". На скользкой дороге он превысил скоростной режим, из-за чего машину и занесло.