15:05

Под лед Куршского залива провалился "Ниссан"- погибла женщина

  1. Новости

В Славском районе под лед Куршского залива провалился автомобиль с пятью людьми в салоне. В результате происшествия погибла 57-летняя жительница Калининградской области, сообщили "Клопс.Ru" в районном ОВД.

Трагедия произошла в 12 часов дня сегодня, 24 января. В трех километрах от берега, около поселка Причалы, под лед Куршского залива провалился внедорожник "Ниссан". В салоне автомобиля находились четверо мужчин, они успели выбраться из машины. 57-летняя водитель "ушла" под лед вместе с автомобилем. Спасатели уже извлекли из ледяной воды с глубины четырех метров "Ниссан", женщина погибла.

Пятеро − супружеская пара и трое их друзей − на внедорожнике направлялись на зимнюю рыбалку. В отделе государственной инспекции по маломерным судам корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что на берег Куршского залива около поселка Причалы добираются немногие рыбаки, чаще всего здесь рыбачат местные жители.

На месте работают спасатели с водолазным оборудованием. Всего от МЧС было задействовано 7 человек личного состава и 3 единицы техники, в том числе катер на воздушной подушке "Арго".

Полиция и МЧС настоятельно просят не выходить жителей Калининградской области на лед водоемов, тем более − выезжать на автомобилях.