19:10

На ул- Суворова "Фольксваген" врезался в школьный автобус с 17-ю подростками

  1. Новости

Сегодня в Калининграде на ул. Суворова столкнулись два легковых автомобиля и школьный автобус. Как стало известно "Клопс.Ru", ДТП произошло приблизительно в 15.00 на перекрестке с ул. Камской. В момент аварии в школьном автобусе находились 17 детей в возрасте 15-17 лет.

По рассказам очевидцев, автомобиль "Ауди А4" выезжал с ул. Камской на ул. Суворова. В это же время в сторону центра города на большой скорости двигался "Фольксваген Поло", а школьный автобус ПАЗ с 17 детьми и сопровождающим их педагогом поворачивал на ул. Камскую.

Водитель "Ауди", не убедившись в безопасности маневра, начал выполнять поворот и в него на полной скорости врезался "Фольксваген". От удара "Поло" развернуло, и он столкнулся со школьным автобусом.

В результате ДТП оба легковых автомобиля были сильно повреждены, автобус пострадал меньше. По счастливой случайности никто из водителей или пассажиров не пострадал. Дети из школьного автобуса также отделались легким испугом. Как удалось выяснить "Клопс.Ru", на "ПАЗ" ехали участники волейбольной команды школы №1 Правдинска. Спортсмены возвращались домой после соревнований.

Сейчас все обстоятельства аварии выясняются, на месте работают сотрудники ГИБДД.