15:03

Полиция заблокировала на Московском проспекте азербайджанский свадебный кортеж

  1. Новости

В субботу, 26 января, в Калининграде сотрудникам ГИБДД пришлось прервать свадебные торжества после тревожных звонков горожан. В полицию обратились жильцы домов на Московском проспекте, которые сообщили о том, что в центре города разъезжает свадебный кортеж, откуда доносятся выстрелы. Сотрудники полиции быстро смогли определить местонахождение участников азербайджанского торжества, которые пели и веселились прямо во время движения.

"Была азербайджанская свадьба со всеми атрибутами: воплями из окон, пробуксовками до дымовой завесы", − сообщили очевидцы.

В районе бизнес-центра на Московском проспекте сотрудники ГИБДД остановили лимузин с новобрачными и остальные машины друзей торжества. Свадебный кортеж, по информации очевидцев, заблокировали четыре автомобиля ДПС.

Как рассказали в городском отделе пропаганды ГИБДД, в ходе досмотра полицейские не обнаружили какого-либо оружия в автомобилях, но кортежу пришлось задержаться – у одного автомобиля была неправильно установлена тонировка, сотрудники Госавтоинспекции оштрафовали водителя машины.