21:12

На ул- Куйбышева произошло ДТП с участием маршрутки- госпитализирована 18-летняя девушка

  1. Новости

В Калининграде на улице Куйбышева напротив магазина "Седьмой континент" столкнулись маршрутное такси и микроавтобус "Фольксваген Транспортер". Авария произошла сегодня, 5 февраля, около четырех часов дня.

Как рассказали "Клопс.Ru" очевидцы происшествия, водитель маршрутного такси  №69 ехал в сторону улицы Гагарина. "Фольксваген Транспортер" поворачивал на улицу Пражскую. Водитель микроавтобуса не уступил дорогу маршрутке, в результате чего произошло ДТП. Однако, как утверждает водитель микроавтобуса, у маршрутки был включен левый сигнал поворота. Поэтому он, пропустив все автомобили, начал поворачивать.

"Я поворачивал, все машины пропустил. Маршрутка ехала вдалеке, у нее горел левый поворот, ну я и подумал, что он делает маневр в левую сторону. Неизвестно еще, с какой он ехал скоростью. Если 40-60 км/ч, то он бы видел, что я поворачиваю. Он бы остановился", - рассказал водитель автомобиля "Фольксваген Транспортер" Игорь Кук.

В салоне маршрутного такси находилось 4 человека. В результате столкновения пострадала 18-летняя девушка. Она ударилась головой, и у нее, по словам водителя маршрутки, разбит нос. Водители обоих автомобилей не пострадали.

В результате аварии автомобили получили сильные повреждения.  У микроавтобуса "Фольксваген Транспортер" помята правая часть кузова, выбито стекло и лопнуло колесо.