13:10

В Калининграде пьяная мать оставила полураздетого мальчика на балконе

  1. Новости

В Калининграде вчера, 5 февраля, сотрудники МЧС спасли мальчика, которого мать оставила на балконе. Сообщение о полураздетом ребенке, который стоял на балконе квартиры на четвертом этаже на ул. Фрунзе, поступила в 13 часов. Прибыв на место, пожарные обнаружили толпу людей, которые смотрели на мальчика лет пяти: тот стоял на балконе в одних колготках и тонкой майке с коротким рукавом. Температура воздуха едва достигала 0 градусов, а на улице шел снег.

Пожарные не смогли установить автолестницу и забраться на балкон из-за линий электропередач, тогда спасатели взобрались на козырек аптеки, расположенной на первом этаже дома и начали подниматься по штурмовой лестнице. Забравшись на балкон четвертого этажа, один из пожарных снял с себя боевую куртку и накрыл ею мальчика.

Как выяснилось, входная дверь на балкон была заперта изнутри. Ребенок не смог ничего рассказать о том, как оказался на балконе, но было видно, что он сильно замерз. Пожарный постучал по входной двери на балкон, и через две минуты дверь открыла мать мальчика.

Оказалось, что женщина была пьяна. На место вызвали бригаду "Скорой помощи" и полицию. Теперь правоохранительным органам предстоит выяснить ущерб, причиненный здоровью ребенка и квалификацию действий его матери, а также ее способность исполнять родительские обязанности.