18:02

В Калининграде в доме лифт "пролетел" два этажа- девушка получила ушибы

  1. Новости

В Калининграде сегодня, 25 марта, в одной из высоток на улице Судостроительной из-за отключения электричества лифт ускоренно проехал два этажа. В результате инцидента 17-летняя девушка получила ушибы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Около 7 часов утра в лифте ехали четверо пассажиров − трое мужчин и одна девушка. Как сообщила "Клопс.Ru" директор управляющей компании, обслуживающей этот дом, Ина Тарик, в доме из-за временного исчезновения напряжения в сети отключилось электричество. Лифт стал ускоренно двигаться вниз, после чего сработали механические тормоза и кабина резко остановилась. В результате 17-летняя девушка не удержалась на ногах и ударилась боком о перила. Медики, кроме ушиба, у пострадавшей ничего не обнаружили.

"Сейчас работа этого лифта приостановлена: вызваны независимые эксперты, которые должны выяснить причину ускоренного движения вниз и жесткой остановки, – сказал заместитель главы администрации Калининграда Сергей Мельников. – Этот дом совсем новый, за два с половиной года эксплуатации серьезных нарушений быть не должно. По словам директора сервисной службы, этот лифт управляется компьютером, каких-то серьезных ошибок в базе данных не было, тем не менее эксперты должны во всем разобраться".

Как уточнили "Клопс.Ru" в управляющей компании, инцидент подпадает под страховой случай, поэтому пострадавшая девушка получит компенсацию.