11:49

В Калининграде сын нанял киллера для матери- чтобы получить квартиру

  1. Новости

В Калининграде 28-летний местный житель подозревается в найме киллера для своей матери. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина.

В конце марта молодой человек обратился к знакомому с просьбой − убить мать. За такую "услугу" подозреваемый обещал заплатить 30 тысяч рублей. Тот согласился. Молодой человек передал ему аванс, фотографию своей 51-летней матери и информацию о ее месте жительства. Но действия несостоявшегося киллера прервали сотрудники правоохранительных органов. 29 марта подозреваемый, желая убедиться в исполнении своего заказа, пришел на место предполагаемого преступления, где был задержан сотрудниками полиции.

По одной из версий, сын пошел на убийство матери, чтобы получить квартиру, принадлежавшую ей. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на организацию убийства по найму". Сам подозреваемый имеет двух несовершеннолетних детей.

К настоящему времени следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.