15:41

В Калининграде на перекрестке провалился асфальт- повреждены десятки машин

  1. Новости

В Калининграде в понедельник, 1 апреля, на перекрестке ул. Орудийной и Аэропортной провалился асфальт. В образовавшуюся дыру глубиной около 50 сантиметров попали и получили повреждения десятки автомобилей, сообщили "Клопс.Ru" очевидцы. На месте не было ни одного дорожного знака.

В числе пострадавших автомобилей были замечены и машины такси. В компании  "Такси Кобра" корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что у них "пострадали" несколько автомобилей, однако судиться с городскими властями за плохое состояние дорожного полотна они не планируют.

Глава союза защиты прав автомобилистов Калининградской области Георгий Румянцев рекомендует им, а так же другим пострадавшим автомобилистам найти компанию, которая занималась строительством этой дороги, и разобраться с ней.

"Сначала нужно найти тех, кто строил дорогу, попытаться найти общий язык в досудебном порядке, а если не захотят компенсировать ущерб, следует обратиться в суд", - отметил Георгий Румянцев.

По данным дорожного надзора городского отдела ГИБДД, яму подрядчик заделал за два часа и сегодня, 2 апреля, по дороге уже можно безопасно передвигаться. С наступлением тепла этот участок улицы будет заасфальтирован.

Сегодня, 2 апреля, улица уже выглядела так:

xEUzepCHiMU.jpg