15:41

Прокуратура не нашла нарушений при покупке польского трамвая

  1. Новости

Прокуратура не выявила нарушений при покупке для Калининграда трамвая польской фирмы PESA. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Трамвай был приобретён за счёт субсидий из городского и областного бюджетов.

"Сделка согласована собственником имущества в лице комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда и реализована с соблюдением требований действующего законодательства", − пояснили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что поставка трамвая осуществлялась в рамках договора, заключённого между МКП "Калининград-ГорТранс" и "Рельсовые транспортные средства ПЕСА" (Польша). На покупку польского трамвая из регионального и муниципального бюджетов было выделено 60 млн рублей.

Новый трамвай вышел на линию по маршруту №5 в конце прошлого года. В феврале прокуратура решила провести проверку законности приобретения нового польского трамвая: транспорт купили за 60 млн. рублей, при этом не было проведено никаких конкурсных процедур.