15:05

В Калининграде судят экс-оперативника ГНК за стрельбу в Южном парке

  1. Новости

В Калининграде в суд Московского района поступило уголовное дело против 29-летнего бывшего оперативника Госнаркоконтроля, который обвиняется в разбое и стрельбе по прохожим в Южном парке.

По версии следствия, в ночь на 15 сентября 2012 года капитан полиции в парке незаконно надел на 39-летнего прохожего наручники и ударил его. Затем из пистолета, заряженного резиновыми пулями, он произвел три выстрела в другого прохожего. 35-летний пострадавший получил ряд телесных повреждений, но смог самостоятельно обратиться в правоохранительные органы. По предварительным данным, таким образом подозреваемый демонстрировал своему знакомому "профессиональные навыки".

В управлении ФСКН России по Калининградской области "Клопс.Ru" сообщили другую версию, согласно которой оперативник Наркоконтроля сам получил в ходе конфликта травмы, кроме того, по данным ФСКН, мобильный телефон оперативника оказался у одного из потерпевших.

Прокуратура отдала уголовное дело по двумя статьям "Хулиганство" и "Незаконное лишение свободы" против оперативника в суд. В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал.