19:26

В Калининграде 25-летний рабочий упал в шахту лифта и погиб

  1. Новости

В Калининграде на стройке рабочий-стропальщик упал в шахту лифта и погиб. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном следственном комитете.

ЧП произошло в понедельник, 6 мая, на улице Липовая Аллея, где строится 9-этажный многоквартирный дом. 25-летний рабочий упал в строящуюся шахту лифта. От травм, полученных в результате падения, молодой человек скончался на месте.

По предварительным данным, трагедия произошла в момент, когда рабочий проводил стропальные работы. Страховочного снаряжения на нём не было. И площадка, где он выполнял работы на высоте, не была огорожена.

Сейчас по данному факту следственный отдел Ленинградского района Калининграда регионального следственного комитета проведёт проверку. По её итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2, статьи 143 УГ РФ "Нарушение правил охраны труда, повлекшие смерть человека".

До настоящего времени на месте происшествия работает следственная группа и специалисты по охране труда.

Напомним, что это уже не первое в этом году подобное ЧП в Калининградской области. Причиной гибели рабочих на стройке было именно пренебрежение правилами техники безопасности.