12:14

Калининградец убил 25-летнего парня за насмешки в свой адрес

  1. Новости

В Калининграде на улице Печатной прохожий убил 25-летнего парня за то, что тот якобы смеялся над ним.

Конфликт между мужчинами произошел в воскресенье, 2 июня, в три часа ночи около магазина на улице Печатной, где три парня устроили застолье прямо на улице. Молодые люди разговаривали и громко смеялись. В этот момент мимо них проходил человек, который почему-то решил, что парни смеются именно над ним. Он подошел к компании, чтобы разобраться с "обидчиками" и пригрозил ребятам расправой. Молодые люди попытались успокоить мужчину, но тот, по словам очевидцев, вел себя очень агрессивно. В ходе словесной перепалки "обиженный" достал из кармана нож и ударил стоящего рядом с ним 25-летнего молодого человека в область паха.

На место происшествия вызвали бригаду "Скорой помощи" и полицию. Хулигана до приезда сотрудников правоохранительных органов  заперли в ночном магазине, чтобы тот не смог скрыться.

С проникающим ножевым ранением в паховую область и сильным кровотечением пострадавшего доставили в Центральную городскую клиническую больницу. Однако ранение оказалось серьезным – нож задел жизненно важную бедренную артерию. Спасти молодого человека не удалось, он умер на операционном столе.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.