10:50

В Калининграде наркокурьер грозилась заразить полицейского ВИЧ-инфекцией

  1. Новости

В Калининграде на ул. Красной 30-летняя наркокурьер покусала наркополицейского. Инцидент произошел в районе Захаровского рынка в момент ее задержания оперативной группой, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областного Госнаркоконтроля.

По оперативной информации, 30-летняя наркосбытчица перевозила в своём автомобиле крупную партию героина. Во время досмотра подозреваемая попыталась избавиться от улик – свёртка с белым порошком. И как потом выяснилось, в нем было почти три грамма героина, а это 100 условных разовых доз. Когда наркополицейский попытался схватить курьершу, она со словами, что больна ВИЧ, укусила его за руку. Сейчас ей грозит срок не только по статье 228, части 1 УК РФ "Приготовление к сбыту наркотических средств", но и по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". За совершение этого преступления женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Если же женщина действительно заразила полицейского ВИЧ, то она может сесть за решетку на 10 лет.

Как отметили в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля, сейчас оперативный сотрудник, которого покусала 30-летняя женщина, обследуется и проходит профилактическое лечение. Нападавшую заключили под стражу.