16:06

Полиция застала мать потерявшейся на ул- Озерова девочки с рюмкой в руках

  1. Новости

Семья девочки, которая потерялась на улице Озерова в Калининграде, нашлась меньше, чем через сутки. Во вторник утром соседка увидела фотографию малышки по телевизору и позвонила в полицию. И буквально следом сообщила родным Полины, что их разыскивают. Ближе к полудню, сообщили "Клопс.Ru" в отделе полиции №3, инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН) Ксения Смирнова лично отправилась в квартиру семьи, чтобы узнать в каких условиях живет ребенок. По пути ей встретилась соседка, Нина Тарасова.

"Полина − девочка хорошая, 20 декабря ей будет четыре года. Но жаль её: и мать, и бабушка пьют", − сообщила пенсионерка.

По словам соседей, в квартире, где живёт Полина, "гулянки" случаются часто, а трехлетний ребёнок гуляет во дворе один, под "номинальным" присмотром бабушки. В день, когда Полина потерялась, ее бабушка была навеселе. На следующее утро, с рюмкой в руках инспектор ПДН "застукала" и саму мать Полины.

"В квартире полная антисанитария, продуктов питания у ребёнка нет, спального места своего нет, дома − спиртное. От гражданки исходил запах алкоголя, в руках она держала рюмку, попыталась спрятать, но потом сказала, что не успела выпить", − рассказала инспектор Ксения Смирнова.

Как выяснилось, у 39-летней матери Полины есть ещё две старших дочери. Но после развода отец забрал их к себе. Материалы об этом инциденте попадут в органы опеки и в комиссию по делам несовершеннолетних. Но, скорее всего, дело ограничится только профилактической работой и постановкой матери на учёт.

А Полину вернут матери только в четверг.