17:53

В Гусеве прохожих обстреляли из травматики

  1. Новости

В Гусеве двоих мужчин обстреляли из травматического пистолета. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел в субботу, 22 июня около четырех часов утра на проспекте Ленина.

По предварительной информации, между двумя компаниями произошел конфликт, после которого и началась стрельба. Установлено, что из травматического пистолета стрелял 30-летний местный житель. В результате двое 29-летних мужчин получили травмы, одного из них пришлось госпитализировать.

"Я со своим приятелем Игорем зашел в клуб "Априори" на площади, − рассказал один из пострадавших Виктор Иванов. − Потом к нам подошли трое. Одного из них я узнал, зовут Кирилл, правда, фамилию, его не помню. Ребята с нами поздоровались и сразу отошли. Минуты через две мы с Игорем вышли через центральный вход на улицу, прошли буквально один метр, я обернулся и увидел, что Кирилл достал пистолет и прицелился в меня, затем раздался выстрел".

По словам молодого человека, пуля попала ему в спину. Дальше, по словам Виктора, началась уже настоящая перестрелка с погоней. Причём, стреляли из двух пистолетов. Его другу Игорю Понасенко пуля попала в голову, и он потерял сознание. Самого Виктора преследовали несколько минут, в общем сложности по молодому человеку выпустили не менее 10 пуль, четыре из них попали в цель. У него поранена спина, колено, поясничная область и бедро.

От госпитализации Виктор отказался. Сейчас он ходит на перевязки самостоятельно. Его друга, Игоря Понасенко, пришлось госпитализировать в Гусевскую центральную районную больницу с травмой головы.

Брат второго пострадавшего, Игоря Понасенко Николай сообщил "Клопс.Ru", что сразу после инцидента обратился в полицию, где ему сообщили, что устанавливают виновников произошедшего. По версии Николая, уголовное дело не возбуждают из-за того что один из нападавших − родственник бывшего прокурора Гусева.

Сейчас полиция рассматривает вопрос о возбуждении административного производства.