11:17

На пляже в Зеленоградске отдыхающие ранятся о штыри в море

  1. Новости

На пляже между Зеленоградском и въездом на Куршкую косу отдыхающие ранятся о ржавые металлические штыри, не видимые в воде.

"14 июля за три часа сильно пострадали от острых штырей на моих глазах два человека и еще двое получили царапины и ссадины. У одного из пострадавших была сильно проколота стопа, началось кровотечение, которое останавливали своими силами. На руках его тут же унесли в травмпункт Зеленоградска, − рассказала "Клопс.Ru" очевидец Мила Семенова. − Молодой человек сказал, что насчитал 6 штырей, торчащих под водой и абсолютно не видимых".

Представители администрации Зеленоградска сообщили "Клопс.Ru", что данный участок не приспособлен для купания, что подтверждается табличками "Купаться запрещено". Соответственно, спасатели не обследовали здесь морское дно. В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили, что информации о пострадавших на берегу моря между Зеленоградском и Куршской косой к ним не поступало.

В больнице Зеленоградска корреспонденту "Клопс.Ru" также сообщили, что к ним не обращались пострадавшие от металлических штырей.

Отметим, что, по данным свидетелей, опознать опасный участок можно по бетонным столбикам, вкопанным в песок напротив.