17:24

В Калининграде неизвестные на "Мерседес Вито" вновь похитили человека

  1. Новости

В Калининграде на улице Багратиона возле магазина "Рембыттехника" неизвестные похитили мужчину. Как сообщили очевидцы в дежурную часть, около трех часов дня двое молодых людей выбежали из белого микроавтобуса "Мерседес Вито" и силой запихали в машину мужчину, после чего уехали с места происшествия в сторону центра города.

За ними была устроена погоня, а в городе объявлен план "Перехват".

Как удалось узнать "Клопс.Ru", догнать злоумышленников инспекторам ГИБДД удалось в районе улицы Барнаульской. "Мерседес Вито" остановился в одном из дворов, из салона автомобиля выбежали четыре человека, одетых в спортивные костюмы и кепки, и побежали в сторону Ленинского проспекта.

Сотрудники Госавтоинспекции последовали за похитителями. В это время водитель и пассажир "Мерседеса", которые прятались внутри автомобиля, резко рванули с места и тоже поехали в сторону Ленпроспекта.

Однако спустя несколько минут инспекторы обнаружили белый микроавтобус брошенным в районе улицы Космической, ключи торчали в замке зажигания. Неподалеку, на улице Звездной, сотрудникам полиции удалось задержать и всех шестерых мужчин.

В настоящее время похитители доставлены в отдел полиции. О мужчине, на которого было совершено нападение, пока ничего неизвестно.

Напомним, подобный инцидент произошел в среду, 24 июля, на проспекте Мира. Тогда к стоявшему на остановке мужчине подъехал белый микроавтобус "Мерседес Вито", из которого выбежали двое мужчин. Неизвестные затолкали прохожего в "Мерседес" и уехали в сторону проспекта Победы. Сразу после похищения в городе был введен план "Перехват". Однако спустя несколько часов микроавтобус задержали на ул. Театральной, а мужчин отправили в отдел полиции.

Как позже пояснили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, между компанией молодых людей произошел конфликт, в результате которого четверо мужчин решили проучить своего знакомого. Уже в отделе полиции они заключили перемирие отказались и писать заявления друг на друга.