13:09

В Багратионовске избившему своего друга мужчине грозит 8 лет

  1. Новости

В Багратионовском районе закончилось расследование по уголовному делу против 33-летнего мужчины, жестоко избившего своего друга. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, ЧП произошло еще 20 мая. Во время словестного конфликта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник нанес несколько ударов в различные области тела потерпевшего.

Обращаться сразу в больницу 56-летний мужчина не стал. Однако спустя несколько дней его состояние ухудшилось, и он все-таки обратился за помощью к медикам. У него диагностировали переломы рёбер и другие травмы. После медицинского обследования пострадавшего, врачи незамедлительно сообщили в полицию.

Следственно-оперативной группе удалось незамедлительно установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель поселка Чапаево.

В результате проверки подозреваемому было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Дело передано в Багратионовский районный суд.