18:36

В Светлогорске из-за "парковочного конфликта" расстреляли мужчину

  1. Новости

В Светлогорске во дворе жилого дома 30-летнего мужчину расстреляли в упор из-за того, что он попросил переставить машину. ЧП произошло в пятницу, 26 июля, в 9.25 утра на улице Пригородной.

По словам жены пострадавшего Евгения Шевченко, Юлии, в то утро они, как обычно, собирались на работу. Муж пошёл выгулять собаку. По пути заметил, что его машину "заперли" во дворе с двух сторон. Он позвонил по домофону соседу с первого этажа и попросил перепарковаться. Когда вернулся, увидел, что машина стоит на том же месте. На повторную просьбу убрать автомобиль сосед начал конфликт.

"Я подошла к окну и увидела, что вышел наш сосед с первого этажа. Женя просил его убрать автомобиль, в ответ раздавалась нецензурная брань и оскорбления. А потом, это произошло мгновенно, раздалось три выстрела", − рассказала Юлия корреспонденту "Клопс.Ru".

После словесной перепалки Юлия услышала три выстрела. Сосед достал из кармана пистолет и практически в упор расстрелял Евгения Шевченко. Одна пуля попала в правое плечо, вторая с левой стороны груди, третья в спину. Последний выстрел, рассказала Юлия, сосед произвёл, когда муж уже лежал на земле. Во время падения он сильно ударился головой о бордюр.

"Мой сын сейчас находится на больничной койке, у него три огнестрельных ранения, - рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" отец пострадавшего Юрий Шевченко. "Правая рука ничего не чувствует и практически не двигается, у сына потеря слуха и сотрясение головного мозга, а психо-эмоциональное состояние, поверьте, его не описать".

Заявление от пострадавшего Евгения Шевченко в дежурную часть полиции Светлогорска поступило в тот же день. По данному факту началась доследственная проверка. Как рассказали "Клопс.Ru" в пресс-службе УМВД по Калининградской области, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Злоумышленника задержали, травматический пистолет "оса" был изъят

По информации, которая имеется у родных пострадавшего Евгения Шевченко, полицейские до сих пор не опросили соседей и очевидцев. Чтобы ускорить проверку, Юрий Шевченко написал заявление в областную прокуратуру и в службу собственной безопасности УМВД по Калининградской области. Семья надеется, что человек, который расстрелял их сына в упор, будет наказан по справедливости.