18:44

Калининградка подкупила следователя- чтобы помочь брату- который сидит за наркотики

  1. Новости

В Калининграде по подозрению в даче взятки должностному лицу задержали 35-летнюю местную жительницу. Женщина пыталась подкупить следователя, чтобы помочь своему брату. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля.

Брата подозреваемой посадили четыре года назад за наркотики, а сейчас ему грозит новый срок. Чтобы смягчить его участь, сестра пошла на отчаянный шаг и предложила следователю в качестве благодарности за "особое" расследование свои золотые серёжки с бриллиантами.

Однако тот сразу же сообщил об этом в отдел собственной безопасности УФСКН РФ по Калининградской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В доме женщины провели обыск, в ходе которого оперативники обнаружили несколько паспортов на чужие имена. Судьбу их владельцев следствию ещё предстоит установить. А тот факт, что женщину саму не раз привлекали за сбыт наркотиков, уже доказан.

"В ходе предварительного расследования было установлено, что подозреваемая не раз привлекалась к уголовной ответственности и была осуждена за сбыт наркотиков. Сейчас она нигде не работает, регистрации не имеет, и у следствия есть все основания полагать, что она может скрыться и помешать расследованию дела", - пояснил "Клопс.Ru" старший следователь по особо важным делам СКР по Калининградской области Денис Матвеев

В ходе предварительного расследования также было установлено, что подозреваемая в даче взятки должностному лицу к этом шагу готовилась основательно. Сейчас ей грозит до 8 лет лишения свободы. На допросе женщина призналась, что любит своего брата больше жизни и ради него готова была сама сесть в тюрьму.