18:30

Десятки гастарбайтеров поселились в немецкой казарме "Кронпринц"

  1. Новости

Вчера, 20 августа сотрудники полиции, ФСБ, прокуратуры и миграционной службы провели масштабный рейд по местам проживания иностранных рабочих.

Объектами проверки стали казармы "Кронпринц", расположенные на Литовском валу, а также жилые дома на ул. Вагоностроительной и Правой набережной. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального УВД.

Самые грубые нарушения были зафиксированы в казармах "Кронпринц" 19-го века. На каждом из трёх этажей находится по несколько десятков комнат. Раньше в этих помещениях располагались армейские казармы, сейчас там живут иностранные рабочие, прибывшие в регион из стран СНГ и Азии.

Как отметили в полиции, иностранные рабочие живут по двадцать человек в одном помещении. Кругом полная антисанитария, газовый баллон установлен на импровизированной кухне. Многочисленные электроприборы питаются от розеток с удлинителями, перегрузка в сети и короткое замыкание могут произойти в любой момент.

Кроме того, в одном из помещений полицейские обнаружили магазин для гастарбайтеров, который работал без кассового аппарата и необходимых разрешений.

В результате было выявлено 10 нелегалов и более 20 других нарушителей по линии УФМС. Иностранцы, которые находились на территории России незаконно, будут выдворены за пределы страны. А к тем, кто превратил архитектурный памятник 19 века в общежитие, полицейские обещают принять меры реагирования.