00:13

На Московском пр- байкер врезался в "Форд"- мотоциклист в больнице в тяжелом состоянии

  1. Новости

На Московском проспекте столкнулись автомобиль "Форд Фокус" и мотоцикл "Сузуки". ДТП произошло сегодня, 23 августа, приблизительно в 21.40. Как стало известно "Клопс.Ru", в результате аварии серьезно пострадал 22-летний байкер.

По рассказам очевидцев, "Форд", за рулем которого находилась 40-летняя женщина, ехал по Московскому проспекту в направлении Школы милиции. Недалеко от Художественной галереи женщина решила развернуться, чтобы поехать в противоположном направлении.

Выполняя маневр, водитель не заметила мотоцикл "Сузуки", двигавшийся в попутном направлении. Байкер не успел затормозить и врезался в задний бампер "Форда".

Удар был такой силы, что кузов легкового автомобиля оказался смят практически до задних сидений. Мотоцикл и байкера отбросило в сторону.

В результате аварии владелица "Форда" отделалась легким ушибом, байкер же серьезно пострадал. У молодого человека многочисленные травмы, в том числе, как сообщили корреспонденту "Клопс.Ru" сотрудники ГИБДД, переломы ключицы и нескольких ребер. Мотоциклиста на "Скорой" доставили в БСМП.

Сейчас на месте ДТП работают инспекторы ДПС, одна полоса дороги перекрыта для движения автотранспорта.