13:18

В Калининграде водитель БМВ вылетел со второй эстакады- уходя от погони ГИБДД

  1. Новости

В Калининграде на Московском проспекте в воскресенье, 15 сентября, около 8 часов вечера произошло ДТП с участием автомобиля БМВ5, уходившего от погони.

Как удалось выяснить "Клопс.Ru", на площади Василевского автомобилиста попытались остановить сотрудники ДПС, однако мужчина не остановился, а, напротив, попытался поскорее скрыться из поля зрения стражей порядка.

Инспекторы начали преследование БМВ: автомобиль на огромной скорости пронесся по Литовскому валу, а после повернул на Московский проспект в  сторону второго эстакадного моста. При этом он нарушил сразу несколько правил дорожного движения: значительно превысил скорость, пересекал сплошные линии разметки и проезжал перекрестки на красный сигнал светофора.

Направляясь в сторону ул. Фрунзе, БМВ заехал на мост. В этот момент его занесло, он вылетел на полосу встречного движения, снес металлическое ограждение, несколько дорожных знаков и остановился лишь на газоне.

В результате водитель БМВ не пострадал. Подъехавшие к месту аварии сотрудники ГИБДД задержали нарушителя. Им оказался 24-летний калининградец. Все обстоятельства этого инцидента сейчас выясняются.