11:07

Подробности задержания "исаковского педофила"- автомаляра поймали в такси на Южном вокзале

  1. Новости

Стали известны подробности задержания подозреваемого в изнасиловании 11-летней школьницы. 33-летнего автомаляра задержали вчера, 22 сентября, когда он садился в такси на Южном вокзале. Об этом "Клопс.Ru" сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Жители Гурьевского района рассказали, что в день, когда произошло ЧП в Большом Исаково, в их поселок заезжал незнакомец на автомобиле "Suzuki Wagon R". Водитель припарковался возле школы и спрашивал какую-то девочку и даже называл ее имя. Полиция стала отрабатывать все автомобили этой модели, в базе ГИБДД их числится 59.

В воскресенье, 22 сентября, в 18.00 сотрудники полиции вышли на хозяина одной из иномарок. Мужчина пояснил, что 8 сентября он отдал свой автомобиль на ремонт в сервис, 18-го числа забрал. Хозяин автомобиля описал слесаря, показания жителей поселка и хозяина машины оказались схожи. Вчера в 23.00 подозреваемый в изнасиловании 11-летней школьницы был задержан на Южном вокзале, когда садился в такси. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, уже дает признательные показания. Следствием готовятся документы для его ареста.

Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы. По предварительной версии, у подозреваемого нет ни жены, ни детей.

Напомним, 11-летняя школьница была изнасилована 17 сентября. В поселке Большое Исаково мужчина затащил девочку в машину, отвез в лес, где совершил изнасилование, после чего высадил ее возле мотеля "Балтика".