15:47

Двое калининградцев сжигали неправильно припаркованные машины

  1. Новости

В Калининграде арестовали двоих молодых людей, которые подозреваются в серии краж и поджоге шести автомобилей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Двое молодых людей − 22 и 25 лет − несколько дней назад обокрали квартиру в Центральном районе и вынесли оттуда 300 тысяч рублей. Один из участников преступного "дуэта" после ограбления приобрел "Мерседес". Так как подозреваемый нигде не работал, полицейских сразу насторожила такая дорогостоящая покупка. Пригласив на беседу с полицейскими молодого человека, оперативникам уголовного розыска удалось практически сразу "расколоть" воришку.

После признания в ограблении квартиры, молодой человек сознался, что со своим другом в прошлом году они подожгли около шесть автомобилей и спалили одну торговую палатку в Зеленоградске. На вопрос "Зачем?" молодой человек пояснил, что ему и его товарищу просто не понравилось, как были припаркованы автомобили, в некоторых случаях поджигать иномарки их заставляла "непонятная злость".

Полиция проводит проверку.