17:55

Подробности взрыва в Калининграде- рабочий ударил найденным предметом об экскаватор

  1. Новости

На месте взрыва на промышленной территории около порта и завода "Янтарь" работает следственная группа. Стали известны подробности ЧП, в результате которому рабочему оторвало руку.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, экскаватор проводил работы возле территории "Росморпорта" в районе улицы Петрозаводской. Водитель машины, обнаружив неизвестный предмет, поднял его с земли и ударил им о гусеницу экскаватора, после чего произошёл взрыв.

В результате взрывного воздействия 25-летнему водителю экскаватора оторвало руку и сильно повредило лицо. Мужчина был экстренно госпитализирован, ему оказывается медицинская помощь. Других пострадавших в ЧП нет.

Следователи и криминалисты СК забрали с места происшествия осколки взрывного устройства. В ближайшее время будет назначено взрывотехническое исследование.

Выясняются все обстоятельства произошедшего, включая причины и механизм взрыва. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее сообщалось, что рабочий за рулем экскаватора заметил небольшой металлический предмет, и стал постукивать по нему ковшом машины, и тогда произошел взрыв.